Севастопольские дети нарисовали зло и борцов с ним
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети нарисовали зло и борцов с ним
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-narisovali-zlo-i-bortsov-s-nim-9868/
        )

)

Севастопольские дети нарисовали зло и борцов с ним

08.12.2018, 19:38

Искусство на страже закона. В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Стоп коррупция». Школьники от 7 до 17 лет представили жюри рисунки и видеоролики на тему борьбы с административным правонарушением. Авторам лучших работ вручили дипломы и памятные подарки.

Региональный этап детского конкурса «Стоп коррупция» проходит в Севастополе уже в четвертый раз, с каждым годом увеличивается количество участников. Жюри оценивает осознание конкурсной темы и яркость её выражения. Организаторы признаются, выбрать лучшего автора было очень трудно, поэтому в нынешнем году добавили несколько дополнительных номинаций.

ЕКАТЕРИНА САМОХИНА, инспектор отдела кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю: «Удивила активная позиция детей, потому что в этом году у нас более 140 работ –это и рисунки, и видеоролики. Техника выполнения очень интересная у ребят. И даже я, будучи секретарем комиссии уже 4 год удивлена была такому творческому подходу»

Основная задача конкурса  - повышение правовой грамотности школьников. Жюри отметило: несмотря на то, что тема специфическая и серьезная для детского рисунка, ребята с поставленной задачей справились на отлично. Авторы помладше ассоциируют правонарушение со сказочным злом, старшеклассники обращаются к уголовному кодексу, их рисунки напоминают: «Одна взятка- две статьи».

ИВАН ЛАРИН, ученик школы №60: «Я хотел передать этим рисунком то, что не надо брать взятки, потому что за взятки сейчас могут обманывать. Не только за то, что отдавать, но и обманывать. Человек, у которого взяли эти деньги он мог пойти в милицию и рассказать, что у меня забрали деньги и тем самым, человек, который взял эти деньги его посадили. Взяточник он предает свою страну. Чем больше взяток, тем больше страна становится взяточной и люди все больше и больше начинают брать взятки и тем самым государство погибает»

Победители регионального этапа получили дипломы и памятные подарки, рисунок каждого автора был отмечен благодарственным письмом. Лучшие работы ребят со всех регионов будут направлены на всероссийский этап в Москву.

Дарья Марущак, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-12-08T19:38:00
Севастопольские дети нарисовали зло и борцов с ним
Севастопольские дети нарисовали зло и борцов с ним
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате