Режим повышенной готовности: в Севастополе из-за дождя реки выходят из берегов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Режим повышенной готовности: в Севастополе из-за дождя реки выходят из берегов
            [LINK] => /news/rezhim-povyshennoy-gotovnosti-v-sevastopole-iz-za--35806/
        )

)

Режим повышенной готовности: в Севастополе из-за дождя реки выходят из берегов

04.07.2021, 14:34

Из-за непрекращающегося ливня в селе Новобобровка в Байдарской долине из берегов вышла река Бага. Об этом сообщили в пресс-службе городского Правительства. На месте работает бригада Севавтодора, специалисты расчищают дорогу между сёлами Родниковое и Передовое. Движение по ней пока невозможно. По последним данным, уровень воды снизился, река вошла в русло. Эвакуация людей не требуется. Создан оперативный штаб. Коммунальные службы Севастополя приведены в режим повышенной готовности. Для контроля ситуации дорожники также выехали в сторону лагеря Горный, где в прошлый ливень подмыло дорогу. Все службы города работают круглосуточно. 

Специалисты Стройнадзора также следят за ситуацией во всех районах. Севприроднадзор контролирует обстановку на гидротехнических сооружениях. Руководитель ведомства Юлия Гаврилова сообщила, что дополнительно обследована дамба в селе Новобобровка. Установлено, что на текущий час гидротехническое сооружение справляется с нагрузкой, разрушений не зафиксировано. По поручению Михаила Развожаева вице-губернатор Алексей Парикин оперативно выехал в Новобобровку, где вышла из берегов река Бага и была угроза подтопления. Заместитель губернатора отметил, что службы сработали оперативно. Вице-губернатор продолжает следить за обстановкой и делает объезд территорий.

В то же время населённые пункты Байдарской долины испытывают подтопление ливневыми водами, приходящими с горных массивов. Для скорейшего прохождения паводка, помимо безопасности дамб прудов, уделяется внимание дренажным ливневым системам дорог, проводится ликвидация заторов на реках.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что сотрудники ведомства и   подведомственных учреждений дежурили всю ночь и в настоящее время чистят, вывозят свалки, убирают. «Работают четыре бригады Водоканала, две энергетические компании. Около 200 человек в настоящий момент чистят ливнёвки. Управляющие компании проводят обследование территорий и осматривают кровли. Ситуация под контролем», - подчеркнул Евгений Горлов.

Напомним, по данным Водоканала по состоянию на 13:00 воскресенья очищено 95 ливневых решеток и более 20 м лотков ливневой канализации.  Проблемные места, подверженные скоплению воды, взяты на особый контроль. МЧС предупреждает, что в Севастополе ожидается ухудшение погоды – дождь, гроза, усиление ветра.

Оперативный штаб обращается к севастопольцам с просьбой не выезжать без надобности из дома в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах не исключены селевые потоки. Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах следует обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя – 122.

2021-07-04T14:34:00
Режим повышенной готовности: в Севастополе из-за дождя реки выходят из берегов
Режим повышенной готовности: в Севастополе из-за дождя реки выходят из берегов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий