[LINK] => /news/
        )

[2] => Array
        (
            [TITLE] => После второй победы во Второй лиге ФК «Севастополь» возглавил турнирную таблицу
            [LINK] => /news/posle-vtoroy-pobedy-vo-vtoroy-lige-fk-sevastopol-v-47112/
        )

)

24.07.2023, 19:15

После одержанной в Ставрополе победы ФК «Севастополь» возглавил турнирную таблицу Leon – Первенства России среди команд Второй лиги, Дивизион «Б», подгруппа 1.1. «Моряки» выиграли свой второй матч кряду. На этот раз севастопольцы в гостях оказались сильнее ставропольского «Динамо». Встреча состоялась 23 июля.

Счёт на 34-й минуте открыл полузащитник нашей команды Максим Супрун. Динамовцы свой гол чуть позже тоже забили, однако взятие ворот засчитано не было из-за положения «вне игры». Отличились хозяева и во втором тайме. Но этот гол был забит в свои ворота. Его автором на 74-й минуте стал Иван Евневич.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я думаю, что второй гол стал решающим, потому что возле наших ворот острых моментов особо не было. Были, я, конечно, не буду скрывать, что был момент, когда у нас вратарь ошибся на выходе, но это был единичный случай. В целом, скажем, что второй гол уже успокоил игру в какой-то степени, и мы уже довели до победного результата».

Наставник хозяев сослался на малое количество запасных в составе его команды, а также выразил уверенность, что в конце сезона «Динамо» (Ставрополь) обгонит севастопольцев.

СЕРГЕЙ БОЙКО, главный тренер ПФК «Динамо Ставрополь»: «Мы как раз сегодня проиграли там, где у нас сильные качества – это внизу, особенно контроль мяча, вот развороты через центральных полузащитников, у нас сегодня не совсем получалось. Во втором тайме мы всё-таки попытались упростить игру и добавили средних длинных передач, потому что они высоко поднимали линию, там были зоны, но и туда не смогли убежать только по той причине, ещё раз говорю, что ни одной замены. Были бы ребята посвежее, мы бы и там убежали, и что-то бы там, как говорится забили бы. При этом при всём я команду похвалил и сказал ребятам, и вам скажу, посмотрите в конце этого сезона короткого, в таблице мы будем выше, чем Севастополь, потому что я убеждён, что с таким футболом, допустим, как играет Севастополь, это их право, это их стиль, но очков много не наберёшь».

Напомним, в первом матче сезона наша команда со счётом 3:1 на своём поле победила «СКА Ростов-на-Дону». Следующий матч ФК «Севастополь» проведёт дома – 6 августа к нам в гости приедет «Биолог-Новокубанск».