Общественный деятель Виктор Бут провёл лекцию для севастопольских студентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественный деятель Виктор Бут провёл лекцию для севастопольских студентов
            [LINK] => /news/obshchestvennyy-deyatel-viktor-but-provyel-lektsiyu-50301/
        )

)

Общественный деятель Виктор Бут провёл лекцию для севастопольских студентов

02.04.2024, 18:57

Осуждённый в США и возвращённый на Родину после 14-ти лет заключения, предприниматель Виктор Бут прочёл лекцию о геополитике для севастопольских студентов. Встреча общественно-политического деятеля с молодыми людьми прошла в стенах Севастопольского госуниверситета.

ВИКТОР БУТ, общественно-политический деятель: «Такие встречи всегда раскрывают какие-то новые аспекты, какие-то студенты поднимают вопросы. Моя задача – немножко рассказать им о том, что же на самом деле происходит на Западе и как живут там. Потому, что до сих пор у нас, к сожалению – и в музыке, и в культуре, и в кинематографе – засилье именно такого американского Голливуда и тех суперзвёзд. Поэтому для нашей молодёжи важно объяснить: а, откуда, и что такое, и почему наши культурные коды также важны, а без них мы просто не выживем, как страна и как нация».

5 апреля 2012 года Виктор Бут был осуждён в США и приговорен к 25 годам тюремного заключения. Американское правосудие посчитало россиянина виновным в контрабанде оружия, экстрадировав его из Таиланда. Западные средства массовой информации называют Бута «оружейным бароном» и «торговцем смертью». Спустя 10 лет нашего соотечественника удалось обменять на американскую баскетболистку Бритни Грайнер, осуждённую в августе 2022 года в России за контрабанду наркотиков.

Вернувшийся из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут рассказал СМИ, что за годы заключения выучил девять иностранных языков. Этот же совет – учить иностранные языки, несмотря на геополитическую обстановку в мире, Виктор Бут даёт и современным российским, в том числе севастопольским, студентам.

ВИКТОР БУТ, общественно-политический деятель: «Я считаю, что перестать изучать иностранные языки – это не свойственно нам. Мы всегда в России очень отличались от Запада даже тем, что по качеству знания иностранных языков, по уровню владения – а это даёт нам [возможность] понимать те страны, с которыми мы работаем – это очень важно. В том числе, и для наших Вооружённых сил, и для нашей обороны – это я вам говорю, как военный переводчик по первому своему высшему образованию».

2024-04-02T18:57:00
Общественный деятель Виктор Бут провёл лекцию для севастопольских студентов
Общественный деятель Виктор Бут провёл лекцию для севастопольских студентов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес