Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
            [LINK] => /news/molodyezhka-fk-sevastopol-gotovitsya-debyutirovat--50249/
        )

)

Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»

29.03.2024, 15:00

30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество». В турнире принимают участие команды из Крыма, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Представлять Город-Герой будут: флотский коллектив «Черноморец» и «Севастополь-2» – дубль основной команды ФК «Севастополь». Её костяк составляют воспитанники местной спортивной школы №3. Накануне первого официального матча съёмочная группа нашего телеканала побывала на тренировке команды, чтобы посмотреть, как молодые севастопольские футболисты готовятся к дебюту в новом Чемпионате.

Сборы на балаклавском стадионе «Горняк» позади. Теперь – несколько тренировок на Сахарной Головке, чтобы привыкнуть к натуральному газону, и – дебют в новом Чемпионате «Содружество». Молодые севастопольские футболисты готовятся показать всё, на что способны, ведь с недавнего времени они официально – игроки дубля ФК «Севастополь».

АЛЕКСАНДР СУЧУ, старший тренер ФК «Севастополь-2»: «Команда образовалась, можно сказать, в десятых числах февраля – полтора месяца назад. Прошли мы два сбора полноценных, 23 дня. В принципе, готовимся уже в недельном цикле к старту Чемпионата».

Основа коллектива – воспитанники спортивной школы №3. В составе дубля есть несколько мастеровитых и опытных игроков, к примеру, Леонид Загребельный, за плечами которого 185 матчей за главную городскую команду. Несмотря на юный возраст большинства футболистов, коллектив успел сыграться, проведя на сборах ряд товарищеских матчей, в том числе с будущими соперниками по Чемпионату – луганским «Динамо» и донецким «Гвардейцем».

НИКИТА БРАТАН, нападающий ФК «Севастополь-2»: «На сборах было тяжело. На сборах было тяжело, много физической работы. Сейчас уже больше с мячом, и мне кажется, нам это на пользу пойдёт в Чемпионате. Команды все хорошие, все интересные. Со всеми можно играть. Все равные, я бы сказал, поэтому непонятно, кто будет в Чемпионате лидировать, кто будет отставать – всё увидим в ближайшее время».

Последние тренировки перед стартом соревнований команда проводит на натуральном поле стадиона в Сахарной Головке. Настрой у ребят боевой, ведь участие в официальном Чемпионате «Содружество» – отличный шанс заявить о себе. Переход футболистов из дубля в основной состав – обычная практика для профессиональных клубов.

НИКИТА БРАТАН, нападающий ФК «Севастополь-2»: «Все ребята готовы, максимально настроены, чтобы как-то себя проявить».

ИЛЬЯ АФОНЕСЕНКОВ, капитан ФК «Севастополь-2»: «Атмосфера у нас в команде отличная. Все ребята у нас и были знакомы, с некоторыми познакомились на тренировочном поле и вне его, так как жили вместе. Поддерживаем свою физическую форму, готовимся к предстоящему матчу с луганской «Зарёй».

В субботу, 30 марта в 15:30 на поле спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» состоится официальная церемония открытия Чемпионата «Содружество». Наша молодёжка на правах хозяев примет «Зарю» из Луганска.

АЛЕКСАНДР СУЧУ, старший тренер ФК «Севастополь-2»: «Приглашаем всех болельщиков, всех любителей спорта, всех родителей, всех родственников на футбол. Думаю, будет хорошее зрелище!»

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-03-29T15:00:00
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате