В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-radiogorke-nachali-stroit-detskiy-sad-na-200-mest-5214/
        )

)

В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест

24.08.2018, 15:12

Вклад в развитие Северной стороны. В районе Радиогорки начали строить детский сад. Строители вышли на объект месяц назад, сейчас ведутся работы по подготовке фундамента. Ожидается, что для первых восьми групп – это около двухсот детей – детсад откроет двери в сентябре 2019 года.

Сейчас на объекте работает 15 человек и 5 единиц техники. За оградой виднеется котлован: его послойно засыпают песком, выравнивают и уплотняют грунт, после чего приступят к устройству фундамента. Строители уверяют: они работают по самым современным стандартам, все материалы прошли экологическую экспертизу.

АРТЁМ ФИЛИМОНОВ, представитель ООО «ПромЖилСтрой»: «Навесные вентилируемые фасады – из новейших композитных материалов с использованием стекловолокнистых отделочных плит. Особенность – наличие резервуара для воды ёмкостью 500 кубов для сбора дождевых вод, что позволит экономить ресурсы и использовать её после предварительной очистки».

Стоимость объекта – 215 млн рублей. Сейчас в ясельных группах не хватает мест, основные группы переполнены. Власти Севастополя рассчитывают, что новый детский сад на улице Симонка позволит решить эту проблему. Неподалёку, также в районе Радиогорки, готовятся к строительству школы. Это 2 из почти сотни объектов, которые входят в программу развития социальной инфраструктуры Севастополя. Преимущественно, это учреждения здравоохранения и образования.

АНДРЕЙ ЛЕВДИКОВ, заместитель директора ГБУ «Дирекция капитального строительства»: «В этом году мы вводим садик на проспекте Античном. В следующем году – 2 школы там же – школа-коллегиум и школа с большим стадионом. А после положительного заключения будем проводить конкурсные процедуры и выбирать подрядчиков дальше».

Здание детского сада на улице Симонка обещают построить уже к концу этого года, чтобы в следующем заняться обустройством прилегающей территории. Объект должны сдать в августе 2019-го, чтобы первые 4 ясельных и 4 дошкольных группы местных малышей пошли в новый детский сад уже в следующем учебном году.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-08-24T15:12:00
В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест
В Севастополе на Радиогорке начали строить детский сад на 200 мест
Другие материалы об этом
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА