Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го… (Часть 5) – Независимое телевидение Севастополя
Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го… (Часть 5)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Записки севастопольского экскурсовода
            [LINK] => /programms/zapiski-sevastopolskogo-ekskursovoda/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го…  (Часть 5)
            [LINK] => /programms/zapiski-sevastopolskogo-ekskursovoda/zapiski-sevastopolskogo-ekskursovoda-pisma-iz-1854-29777/
        )

)

Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го… (Часть 5)

15.09.2020, 12:45

Идешь летом по тихим улицам Корабельной стороны, вокруг полно фруктовых деревьев. Рука сама тянется сорвать золотобокую алычу. Так и хочется, чтобы эти улицы назывались соответственно. Алычовая улица, Сливовая, Вишневая. Но почему в жарком Севастополе вдруг появилась Якутская улица? Кто такие егеря и почему одна из улиц на Бомборской высоте стала Егерской? Бородинская улица напоминает нам о войне с Наполеоном, но причем здесь наш город?

Вот об этом вы и узнаете в нашем фильме. А также как женщины и дети помогали защитникам Севастополя в далеких 1854-1855 годах.

2020-09-15T12:45:00
Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го… (Часть 5)
Записки севастопольского экскурсовода. Письма из 1854-го… (Часть 5)
Другие материалы об этом
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи
Как учёные гидрофизического института исследуют океан с помощью космоса?
09.04.2026, 12:27
В преддверии исторической даты мы встретились с учёными Гидрофиза, чтобы узнать, как в течение десятилетий развивалась спутниковая океанография
После дождя на дорогах в районе седьмого километра собираются огромные лужи
08.04.2026, 18:33
О давней проблеме рассказали местные жители.
В Херсонесе отреставрируют древний храм внутри Владимирского собора
08.04.2026, 17:54
Внутри Владимирского собора, расположенного на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе, готовят новый этап работ. Положительное заключение ГИКЭ получил раздел проекта, касающийся сохранения крестообразного храма V-VI веков, расположенного прямо на первом этаже
На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
08.04.2026, 17:34
Речь о нём зашла в ходе отчёта сенатора Российской Федерации Ларисы Мельник.