«Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой – Независимое телевидение Севастополя
«Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Русская весна: Неизданное
            [LINK] => /programms/russkaya-vesna-neizdannoe/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => «Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой
            [LINK] => /programms/russkaya-vesna-neizdannoe/russkaya-vesna-neizdannoe-ukraina-nikogda-ne-byla--14396/
        )

)

«Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой

13.03.2019, 14:59

Рассказывает Сергей Кажанов:

Сегодня, когда мы смотрим на события, которые происходят на Юго-востоке, смотрим на ужасные кадры растерзанных людей, мы начинаем понимать, что угроза, которую мы тогда только чувствовали, мы ее ещё не осознавали реально. То, что произошло 23 февраля, без сомнения, спасло Севастополь, спасло крымчан от того страшного сценария, который был уготован нам. Я сегодня уже не сомневаюсь, что был уготован нам из-за рубежа. В чем проблема Украины была? В том, что в силу разношёрстности взглядов, она никогда не была единой. И руководство страны не могло или не хотело прислушиваться к мнению простых людей. Сколько раз поднимался вопрос о проведении тех или иных референдумов по ключевым вопросам, таким как вступление в НАТО или экономической интеграции в ЕС или Евразийского союза? И каждый раз нам отказывали. То есть была некая титульная нация, которая диктовала условия всем. К сожалению, это были недостойные люди, не всегда они представляли интересы Украины. В то же время существовало мнение, что народ на Юго-востоке Украины достаточно недалекий.

То есть постоянно насаждалось мнение, что жители Западной Украины более харизматичные, а жители Юго-востока более послушные, рабы. И на майдане не раз звучала такая фраза «генетический мусор». Это была ключевая ошибка идеологов майдана, их западных хозяев, именно потому, что они мало читали историю России и плохо знают менталитет русского человека, который очень миролюбив, спокоен, трудолюбив и не хочет войны. Но когда их сжимать, сжимать, сжимать – пружина потом распрямляется с большой силой. Мы об этом не раз предупреждали, в публикациях на Форпост писали, и в дебатах с оппонентами, призывая к нормальному диалогу, попытке найти общий язык. В конце концов, провести референдум, который мог бы на некоторое время ещё сплотить Украину, не допустить того, что произошло сегодня. Но этого не было сделано. 

2019-03-13T14:59:00
«Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой
«Русская весна. Неизданное» Украина никогда не была единой
Другие материалы об этом
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой
В проект яхтенной марины в Балаклаве внесли изменения
10.03.2026, 17:37
Изменения коснулись компоновки будущей яхтенной марины – были скорректированы схемы расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
10.03.2026, 15:27
Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!»
На конференции в Севастополе рассматривали путь ландшафтного специалиста через призму кодекса Бусидо
10.03.2026, 14:44
В зале парк-отеля «Песочная бухта» собрались 120 дизайнеров, архитекторов, проектировщиков и предпринимателей