Саблин нанес первый удар по губернатору Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Саблин нанес первый удар по губернатору Севастополя
            [LINK] => /programms/mnenie/sablin-nanes-pervyy-udar-po-gubernatoru-sevastopol-12791/
        )

)

Саблин нанес первый удар по губернатору Севастополя

06.02.2019, 17:25

Как я и предполагал, смена власти в региональном отделении «Единой России» в Севастополе была сделана для того, чтобы бить Овсянникова. Занявший пост главы городской партийной организации Дмитрий Саблин не стал ходить вокруг да около, решительно взявшись за дело.

«В Севастополе могут создать открытую «дорожную карту», которая позволит севастопольцам в режиме реального времени контролировать исполнением федеральной целевой программы по развитию Севастополя. С таким предложением выступил исполняющий полномочия секретаря севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин».

Как там говорили в знаменитом фильме? «Предложение, от которого невозможно отказаться»?  (до 0:31)

Посмотрите, что фактически предлагает Овсянникову Саблин: сделать сайт, на котором в режиме реального времени будет видна вся бездарность действующего севастопольского руководства.

«По словам Саблина, такой формат позволит вывести на новый, более качественный уровень, коммуникацию между исполнительной властью и жителями Севастополя.«Люди должны видеть и контролировать, как и насколько своевременно расходуются деньги на развитие города», – отметил Саблин».

Если Овсянников согласится на это, то он собственными руками повесит на свою шею «доску позора». Если же откажется, то «Единая Россия» сможет использовать этот отказ против него. Ведь что это за чиновник такой, который не хочет вывести на новый уровень коммуникацию между исполнительной властью и жителями Севастополя? Это явно бездельник, если не откровенный саботажник.

То есть предложение сделано таким способом, что хороших для Овсянникова вариантов ответной реакции попросту нет. Кстати, он наверняка предполагал, что на него будут давить по партийной линии. Иначе бы не летал в Москву, чтобы срочно поговорить с главой «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

Действия Саблина показывают, что игра на выдавливание Овсянникова из губернаторского кресла идёт полным ходом. И действия «молодого технокрада», который судорожно назначает виновных в ненормальной экономической ситуации в Севастополе – попытка контригры.

Ставки в этой шахматной партии очень высоки. Усиди Овсянников в губернаторском кресле, и он получит возможность и дальше «пилить» бюджетные деньги. А их государство вот-вот выделит на развитие Крыма и Севастополя ещё больше.

«Ранее премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал следить за своевременным освоением выделяемых средств на развитие инфраструктуры Крыма и Севастополя. Медведев сообщил об утверждении государственной программы развития полуострова, в которую вошла и действующая федеральная целевая программа. Всего до 2022 года эти регионы получат почти 310 миллиардов рублей».

Как вам сумма? Конечно, Севастополь получит меньше, чем Крым, но всё равно за возможность раздавать миллиардные господряды стоит побороться. Собственно, Дмитрий Саблин включился в борьбу ещё раньше, когда возглавляемая им организация «Боевое братство» заявилась в качестве участника на судебный процесс по расторжению контракта на постройку канализационно-очистных сооружений «Южные». В участии в процессе суд организации отказал, но контракт – расторг. А значит, будет объявлен новый тендер, и его сможет получить компания, не находящаяся в близких отношениях с Дмитрием Овсянниковым.

Думаю, что после атаки со стороны Саблина, Овсянников попробует выбрать не один из двух описанных мною ходов, а третий вариант. То есть не будет публично отказываться создавать предложенную «Единой Россией» открытую «дорожную карту» по ФЦП, но и усердствовать в её создании тоже не станет. Скорее, он показательно согласится с предложением, от которого невозможно отказаться. Но будет бюрократическими методами всячески затягивать процесс реализации этого предложения.

Впрочем, если этот ход предсказываю я, то его, очевидно, легко просчитает и Дмитрий Саблин. И, вполне возможно, он уже заготовил следующий шаг, который тоже призван показать Москве всю управленческую импотенцию Овсянникова. Показать, чтобы президент Путин внял голосу расследующих махинации «молодого технокрада» силовиков, и вышвырнул Овсянникова из кресла. С формулировкой, например, «в связи с утратой доверия».

Если это произойдёт, то в Севастополе точно будут стихийные народные гулянья с фейерверками.


2019-02-06T17:25:00
Саблин нанес первый удар по губернатору Севастополя
Саблин нанес первый удар по губернатору Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек