Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя
            [LINK] => /programms/mnenie/poklonskaya-mozhet-poprobovat-sily-na-postu-gubern-21186/
        )

)

Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя

30.08.2019, 20:48

С начала текущего года я неоднократно делал материалы о том, как Наталья Поклонская вносила посильную лепту в борьбу севастопольцев против «молодых технокрадов» теперь уже бывшего губернатора Овсянникова.

В марте депутат проводила приём граждан, выслушивая их жалобы, от чего всячески уклонялся тогдашний глава города.

В апреле в качестве ответного хода Овсянников приказал не показывать Поклонскую по местному телеканалу ИКС-ТВ, который выполнял функции пиар-машины для «молодых технокрадов».

А в мае депутат Госдумы критиковала правительство и прокуратуру Севастополя за отсутствие реакции на жалобы горожан.

И вот теперь, уже после изгнания Овсянникова с поста губернатора, Наталья Поклонская побывала в нашем Медиацентре «Севастополь», поговорив с общественниками о перспективах наведения порядка в городе.

Давайте посмотрим небольшой фрагмент нашего стрима, который канал PolitRussia вёл 29-го августа.

Здравый подход. В отличие от вынырнувших из глубин бюрократического компоста временщиков вроде Овсянникова, Поклонская – публичный политик, и для неё провальное губернаторство станет крестом на карьере. Так что если уж она действительно начнёт конкурировать с Михаилом Развожаевым за пост главы Севастополя, то второму надо будет совершить немало полезного для города. Чтобы как-то перевесить то доверие, которое есть у горожан к Поклонской.

При этом сама депутат прямо говорит, что навязывать свою кандидатуру не имеет никакого желания.

Думаю, запрос на выдвижение Поклонской в губернаторы будет организован легко и с радостью. Особенно – если новый глава города так не вступит в полноценный диалог с общественностью, как это имеет место сейчас.

Конкуренция со стороны настолько узнаваемого и популярного среди севастопольцев политика, как Поклонская – это живительный пендель, который придаст временному главе города заряд управленческой бодрости.

Для этого, кстати, в России и нужна оппозиция. Но, конечно, не та, которая изображает в Москве «народный протест» из умственно отсталой молодёжи, а здоровая оппозиция, задача которой – бодрить власть.

В рамках такого дискурса не имеет значения, что и Развожаев, и Поклонская играют на поле  «Единой России», хотя формально первый – беспартийный. Это никак не повлияет на накал борьбы в случае предвыборной схватки между ними. Потому что Поклонская в «ЕР» всё равно впала в немилость после того, как голосовала против непопулярного в народе повышения возраста выхода на пенсию.

Говорит депутат разные неприятные для единороссов вещи и сейчас.

«ЕР» прилагает немало усилий, чтобы задурить севастопольцам головы. В надежде, что горожане забудут о не допуске к выборам других партий, которые честно собрали в Медиацентре «Севастополь» подписи в свою поддержку.

А тут состоящий в «ЕР» популярный депутат говорит, что предвыборная агитация в период, когда никакого агитации быть не должно, это повод для реакции со стороны прокуратуры. Наверняка партийным функционерам неприятно от таких слов. И они вполне могут пойти по стопам Овсянникова, попытавшись лишить Поклонскую доступа в медиа-пространство.

Но у них, конечно же, такой номер не пройдёт. На дворе XXI-й век, эпоха интернета, и у нас есть инструменты вроде канала PolitRussia, которые способны прорвать любую информационную блокаду.

За это, кстати, я благодарю вас, уважаемые подписчики. Вы все, состоящие в нашем неформальном клубе, своим участием помогли PolitRussia стать наиболее популярным политическим YouTube-каналом России.

В последнее время в комментариях меня часто сравнивают с укроблогером Анатолием Шариём. На это я считаю нужным ответить, что между нами есть большая разница. Помимо того, что я русский, а он – русофоб, Шарий очень много занимается самопиаром, пытаясь выставить свою персону в радужном свете. А я так не делаю. Коллектив PolitRussia не спрятан в тени за моей спиной, я не присваиваю плоды труда Анны Сочиной, Романа Романова или Ольги Иконниковой. Не пытаюсь изображать из себя эксперта во всем вопросам, стремясь, наоборот, приглашать в студию профессионалов. И охотно ссылаясь на компетентных людей, которые разбираются в чём-либо лучше меня.

В общем, рецепт Шария – это не для меня. Для меня – постепенное завоевание вашего доверия и поддержка обратной связи, тогда как Шарий банит за любое несогласие с ним. А я не обращаю внимания даже на укроботов, который пытаются лить на меня грязь под каждым видео.

Слишком много чести им, мне нет никакого дела до того, что они строчат. Меня волнует благополучие родного Севастополя и любимой России в целом.


2019-08-30T20:48:00
Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя
Поклонская может попробовать силы на посту губернатора Севастополя
Другие материалы об этом
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов
Техническое освидетельствование газового баллона можно пройти на базе ГУП «Севастопольгаз»
06.11.2026, 15:10
В ГУП «Севастопольгаз» рассказали, как проходит процесс освидетельствования газового баллона, и на что обращают внимание специалисты