Почему в Херсонесе Минкульт не может достроить фондохранилище
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Почему в Херсонесе Минкульт не может достроить фондохранилище
            [LINK] => /programms/mnenie/pochemu-v-khersonese-minkult-ne-mozhet-dostroit-fo-20074/
        )

)

Почему в Херсонесе Минкульт не может достроить фондохранилище

01.08.2019, 19:41

31-го июля я рассказывал вам о том, как бесцеремонно и нагло ведут себя чиновники из Министерства культуры, продвигая жилую застройку на мысе Хрустальном. Как они открыто плюют на потребности севастопольцев, продвигая интересы недобросовестных подрядчиков.

По стечению обстоятельств, в тот же день в Севастополь являлся министр культуры Владимир Мединский. Являлся, чтобы провести совещание в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», где третий год не могут достроить новое фондохранилище.

На официальной странице самого «Херсонеса» в соцсети по поводу визита министра – сплошная патока и победные реляции.

«В целом музеи продемонстрировали за эти годы грандиозный рост и посещаемости, и существенный рост зарплаты сотрудников, и самое главное – эффективно развивается инфраструктура музеев», – сказал Владимир Мединский.

Вот насчёт инфрастуктуры – это очень тонко было. Она развивается, наверное, но явно не в Севастополе.

«Строительство фондохранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический» выполнено на 76%, хотя работы должны были уже завершиться. На это обратил внимание министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе совещания в Севастополе с администрациями музейных комплексов.

«Фондохранилище должно было быть сдано в июне», – сказал он.

Директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова рассказала, что работы остановились 4 месяца назад, сейчас на объекте работают около 14 человек. «Я думаю, будет поиск новых подрядчиков», – отметила она.

Морозова добавила, что работы оплачены из бюджета на сумму 325 миллионов рублей».

Я делал материал для Независимого телевидения Севастополя на эту тему ещё в июне. И рассказывал в нём о предыдущем директоре «Херсонеса» Светлане Мельниковой, чей муж и сын – под следствием, но её саму «гениальный» управленец Мединский просто перевёл назад на должность главы Владимиро-Суздальского музея-заповедника, откуда ранее она ушла из-за коррупционного скандала вокруг своего супруга.

Вот фрагмент того материала.

И что в итоге?

«Представителей подрядчика и заказчика на совещании не оказалось. Мединский заявил о желании встретиться с ними после мероприятия. «Начнём ругаться со строителями за закрытыми дверями», – отметил он».

Замечательно. Давайте, поругайтесь с подрядчиками, предварительно выведя из-под удара свою подчинённую, которая в прошлом году взяла откуда-то 11 миллионов рублей. Ну, типа, заработала. Бизнес у неё свой, а музеями-заповедниками она занимается на досуге, для души.

Вот такой у нас Минкульт, дорогие сограждане. В нём «испаряются» сотни миллионов рублей, постоянно переносятся сроки сдачи в эксплуатацию важных объектов, а после начинается поиск новых подрядчиков. С неизбежным «дайте грошей» в сторону госбюджета. Он же в России бездонный, любые махинации жуликов от культуры оплатит.

А после мы удивляемся, почему жируют пропагандисты извращений вроде Серебренникова, осваивающие миллионы на спектаклях, где дегенерат на дегенерате, и резиновым членом погоняет.

«Во вспыхнувшем луче прожектора на сцене на железных перилах сидит, свесив мудя, худой дрищ. Его зовут Рэн Ханг, он художник, фотограф и ЛГБТ. Ханг – тонкая ранимая натура и его травят власти, у него депрессия и в 29 лет он бросается из окна. Свет опять гаснет.

На сцене другой голый доходяга, этого зовут Роберт Мапплторп. Он американец, фотограф и тоже ЛГБТ. Его тоже никто не понимает и потому он умирает от СПИДа. Диктор за кадром сообщает, что оба фотографа очень любили создавать фотокомпозиции из «членов и цветов».

Ханг и Мапплторп, оба голые, встречаются на том свете, и американец произносит - Я думал, я один крутой такой в мире, а потом ты узнаешь, что какой-то китаец тоже снимает члены. Мы трахнули весь мир».

Это описание фрагмента спектакля Серебренникова «Outside», который он показал во французском Авиньоне, на фестивале. На постановку вот этого и на поездку во Францию деньги у возглавляемого Мединским министерства нашлись. Правда, «Московский комсомолец» утверждает, что и спектакль, и поездка – за частный счёт, и сетует, что в России эту дрянь не покажут.

Но у меня утверждения журналистов доверия не вызывают. Впрочем, даже если они правы, то всё равно остаётся вопрос: а кто кормил Серебренникова все предыдущие годы, когда он тоже ставил спектакли исключительно о дегенератах?

Ответ на этот вопрос находится там же, где и ответ на вопрос, почему до сих пор не достроено фондохранилище «Херсонеса Таврического».

Вам нужен такой Минкульт, который за 2 года не может новое фондохранилище построить, но зато плюёт в лицо севастопольцам, проталкивая постройку на мысе Хрустальном элитного жилья вместо полноценного музея героической обороны города? Мне – не нужен.


2019-08-01T19:41:00
Почему в Херсонесе Минкульт не может достроить фондохранилище
Почему в Херсонесе Минкульт не может достроить фондохранилище
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Владимир Преден
04.08.2019, 14:58
Вам нужен такой Минкульт, который за 2 года не может новое фондохранилище построить, но зато плюёт в лицо севастопольцам, проталкивая постройку на мысе Хрустальном элитного жилья вместо полноценного музея героической обороны города? Мне – не нужен. И мне не нужен. Я вот думаю, будет ли Мединский министром до 2024 года или его уберут раньше за ,,, ? Судя по его анкете вполне вероятно появление к нему вопросов.Хотелось бы, чтобы это случилось поскорее.
Другие материалы об этом
«Херсонес Таврический» организовал сразу два пленэрных проекта
24.10.2023, 10:00
Около 20 художников из Севастополя, Симферополя, Москвы и Ростова-на-Дону собрались на территории музея-заповедника
Уникальную книгу об истории Севастопольского благочиния презентовали в Херсонесе
10.10.2023, 11:00
Проект подготовлен кандидатом исторических наук Вадимом Прокопенковым под редакцией кандидата богословия протоиерея Сергия Халюты
В Херсонесе проходит новый пленэр в рамках проекта «Русская Атлантида»
30.08.2023, 12:00
«Херсонес Таврический» во второй раз принимает участников пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида»
В Храме святых 12 апостолов открылась выставка о греках в Севастополе
03.07.2023, 10:00
Выставка раскрывает основные аспекты культуры и быта этого народа
Военные рассказали о темпах строительства историко-археологического парка «Новый Херсонес»
25.04.2023, 15:03
Строительство историко-археологического парка у южных пределов музея-заповедника «Херсонес Таврический» должно завершиться в следующем году
Движение транспорта ограничат в районе Херсонеса на время пасхальных богослужений
13.04.2023, 12:15
Проехать нельзя будет с 20:30 15 апреля и до окончания церковной службы