Почему у крымских властей получилось?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Почему у крымских властей получилось?
            [LINK] => /programms/mnenie/pochemu-u-krymskikh-vlastey-poluchilos-11218/
        )

)

Почему у крымских властей получилось?

29.12.2018, 14:32

В сентябре на территории Симферопольского района стартовало строительство республиканского многопрофильного медицинского центра. Вот что писало по этому поводу агентство ТАСС.

«Объект возводится в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма. Заказчиком выступает Служба капитального строительства республики, генподрядчиком - "СГМ - групп".По данным властей региона, комплекс зданий больницы будет включать лечебно-диагностический корпус, патологоанатомический корпус, пищеблок, кислородно- газификационную станцию, котельную».

Трудно не заметить аналогию с Севастополем. Тоже – федеральная целевая программа. То есть, тоже за счёт федеральных средств. Тоже многопрофильный сложный медицинский объект. Стройплощадка которого в уже в ноябре выглядела так.


Как выглядит стройплощадка многопрофильного онкологического центра в Севастополе, вы в курсе – никак. Правительство города только-только сподобилось объявить конкурс, в котором сперва никто не хотел участвовать, а потом захотели какие-то мутные фирмочки, что заставило заподозрить в происходящем очередную попытку «распила» федеральных средств.

Ответ на вопрос, в чём же разница между Симферополем и Севастополем, очевиден. Эта разница заключается в чиновниках. Нет, я вовсе не идеализирую людей из правительства Крыма. Были там и скандалы, и громкие уголовные дела, многое было. То есть они вовсе не д’Артаньяны, а обычные люди, носящие чиновничью униформу – костюмы с непременными галстуками. Но – подрядчика нашли, и медицинский объект таки строят. Почему же нормальные подрядчики не хотят связываться с нынешним правительством Севастополя? Потому что уже широко разошлась информация о том, что команда Овсянникова – банальные «кидалы».

Что говорить о постройке с нуля крупных федеральных объектов, если эти жулики не могут до сих пор отремонтировать школы, работы в которых должны были завершиться ещё в сентябре. Недавно я упоминал лучшую школу Севастополя, в которой на головы детей падает штукатурка.

И после того один из севастопольцев прислал мне в соцсети вот такое сообщение о ситуации в скандальной школе №12, расположенной в Инкермане.

«Ремонт в школе идёт до сих пор. Толком ничего мы не добились. Директор на своём месте. Овсянников приезжал, посмотрел и уехал, реакции нет. В школе поменяли трубы на отоплении, вбухали кучу денег, но батареи холодные, сделали что то не так. Постоянно прорывают трубы, сегодня опять прорвало. Пару недель назад в кабинете загорелась электропроводка, чуть не случился пожар».

Это, как вы знаете, так самая школа, о которой я упоминал ещё в сентябре. Напомню, что там происходило почти 4 месяца тому назад. (до 2:49 «…поручения»)

Школа попадала в репортажи федеральных СМИ, чиновники обещали решить все проблемы. Но, как следует из сообщений инкерманца, стало только хуже. И вот что местный житель пишет о результате.

«В общем, родители потихонечку переводят своих детей в другую школу. Половина учителей в школе без профильного образования, назначены директором. Нормальные учителя к быдло-директору не идут. А те, которые преподают, их дети не понимают. Приходится нанимать репетиторов».

Напомню, о каком директоре идёт речь. (до 7:35 «…оплаты»)

Такая вот властная вертикаль. Внизу – директор школы, у которого дети уже несколько месяцев ходят на занятия в условиях непрекращающегося неудачного ремонта. Вверху – губернатор Овсянников, с которым нормальные подрядчики не хотят связываться, потому что выставленные им условия воняют коррупцией.

Между ними – точно такие же руководители среднего звена. Всё у них ломается, рушится, деньги пропадают, а если не пропадают, то используются бестолково, и результаты – соответствующие.

Поэтому в Симферопольском районе строят новый республиканский многопрофильный медицинский центр, а в Севастополе губернатор рассказывает на пресс-конференции, что журналисты пишут о нём «дерьмовые сообщения».

А что хорошего можно написать о человеке, который врёт всем – от рядового севастопольца до президента России? Памятник Овсянникову поставить, что ли? Думаю, многие были бы не против, при условии, что самого «молодого технокрада» замуруют внутрь этого монумента, который можно выполнить, допустим, в виде унитаза.


2018-12-29T14:32:00
Почему у крымских властей получилось?
Почему у крымских властей получилось?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий