Овсянников устроил шоу «Перемога» из проблемы обманутых дольщиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Овсянников устроил шоу «Перемога» из проблемы обманутых дольщиков
            [LINK] => /programms/mnenie/ovsyannikov-ustroil-shou-peremoga-iz-problemy-obma-14336/
        )

)

Овсянников устроил шоу «Перемога» из проблемы обманутых дольщиков

12.03.2019, 15:34

По состоянию на минувший год в Севастополе насчитывалось как минимум 28 многоэтажек, куда не могут въехать дольщики. А не могут потому, что здания построены с многочисленными нарушениями, особенно – в части обеспечения их коммуникациями. Число таких людей – более трёх тысяч.

На этой проблеме и решил попиариться Овсянников. В некоторых СМИ вышли материалы под громкими заголовками вроде «В Севастополе решили проблему дольщиков».

Вот что сказал «молодой технокрад».

«У нас очень много идёт популистских обращений депутатов «примите дом в эксплуатацию, помогите», но действенного механизма никто не предлагает. Сегодня принимаемое постановление де-факто устраняет несправедливость. Мы его сегодня утверждаем, на следующий день отменим, но это единственный законный способ ввести эти дома в эксплуатацию. Будем вместе нести ответственность за принимаемые действия, даже если нам потом «дадут по шее». Но дома вводить надо».

Ай, какой молодец. Принял специальное постановление, которое позволит севастопольцам заселиться в дом №19 по улице Челнокова. После многолетних мытарств люди смогут наконец-то получить свои квартиры.

Но решит ли это проблемы города, если взглянуть шире? Нет, не решит. По той простой причине, что названный мною дом находится в очень сложном районе – Омега. Я уже рассказывал вам о его проблемах в декабре прошлого года, когда делал материал о попытке чиновников узаконить другие оставшиеся с украинских времён долгострои.

Предыдущий губернатор Севастополя Сергей Меняйло не позволял сдать эти дома в эксплуатацию по той простой причине, что обветшавшие коммуникации района просто не выдержат наплыва новых жильцов. Будут прорывы канализации и проблемы с электросетями. Там всё старое, чуть ли не советских времён.

Застройщики должны были проложить новые коммуникации. За свой, естественно, счёт. Или – включить этот счёт в цену продаваемого жилья. Но они так не поступили. И фамилии этих застройщиков севастопольцам знакомы – например, Лебедев и Кабанов, которого общественное мнение увязывает с Овсянниковым.

То есть, по сути, губернатор не просто помогает людям въехать в квартиры, а прикрывает застройщиков, которые не провели нужные работы, свалив все связанные с этим проблемы на городские власти.

Да, я полностью на стороне людей, они не несут ответственности за действия недобросовестных девелоперов. Но почему Овсянников за время своего пребывания у власти не обратился в правоохранительные органы и суд, чтобы вынудить Кабанова и ему подобных решить проблемы за их счёт?

Ответ, вероятно, заключается в том, что нечистоплотные застройщики для него – свои люди. И он не кусает руку, с которой ест, предпочитая свалить нагромождённые этой рукой проблемы на бюджет.

Пройдёт какое-то время, и правительство протащит обновление коммуникаций в проблемном микрорайоне в список расходов в рамках федеральной целевой программы. Или проделает ещё какой-то фокус в этом роде.

В результате и овцы-дольщики будут целы, пусть и стрижены, и волки-девелоперы сыты, а что пострадают государственные интересы, так тут «молодой технокрад» руководствуется принципом всех временщиков (до 0:32 «…забирайте»)

Сравните выступление Бунши вот с этим.

«Принимаемое постановление позволит ввести в эксплуатацию дом на улице Челнокова,19, оно устраняет требования факта постановки под надзор», – сказал Овсянников.Он также обратился к представителям прокуратуры с просьбой проверить принимаемое постановление на предмет его законности, добавив, что без него дом на улице Челнокова, 19, а также ещё несколько домов ввести в эксплуатацию невозможно».

Второй момент тоже очень интересен. Смотрите, с одной стороны Овсянников как бы на стороне людей и это уже радостно пиарят нужные СМИ. А с другой – он прикрыл свой зад, поскольку призвал прокуратуру проверить законность.

То есть даже если постановление признают незаконным, «молодой технокрад» сделает подобающее случаю лицо и скажет «я так хотел помочь севастопольцам, но, увы, прокуратура не позволяет». И уйдёт в закат в надежде пропихнуть на выборах депутатов как можно больше своих людей в Заксобрание.

Да, думаю, он всё-таки надеется усидеть в кресле губернатора до этих выборов.

В общем, тема для пиара выбрана благодатная. Что бы ни произошло, Овсянников скажет, что приложил все силы. А застройщики, понатыкавшие многоэтажек в проблемных районах, так и останутся в шоколаде.

До тех пор, пока губернаторское кресло не займёт человек, которого волнуют именно интересы горожан, а не кучки дельцов, проблема обманутых дольщиков в Севастополе решена не будет. Сколько бы «молодой технокрад» не пытался показывать обратное.


2019-03-12T15:34:00
Овсянников устроил шоу «Перемога» из проблемы обманутых дольщиков
Овсянников устроил шоу «Перемога» из проблемы обманутых дольщиков
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»