Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий – Независимое телевидение Севастополя
Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Город на холсте
            [LINK] => /programms/gorod-na-kholste/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий
            [LINK] => /programms/gorod-na-kholste/gorod-na-kholste-mikhail-pavlovich-kroshitskiy-48645/
        )

)

Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий

17.11.2023, 19:17

Романтический образ города с нелёгкой и героической судьбой, его зелёные улочки, полные таинственности и следов двух оборон вот уже пару столетий обращает к себе взоры художников. Севастополь – источник вдохновения. Севастополь – белокаменный город на семи холмах, величие которого, подобно вечному Риму, так хочется передать на холсте. Наш рассказ посвящён Севастополю красочному и чёрно-белому, такому, каким его видят художники.

17 ноября исполняется 129 лет со дня рождения Михаила Павловича Крошицкого. Его имя носит Севастопольский художественный музей, где он работал директором до 1958 года. Михаил Крошицкий спас картинную коллекцию в годы войны, преодолев все трудности эвакуации. Его слова: «Галерея принадлежит Севастополю». О судьбе и творчестве Михаила Павловича Крошицкого вы узнаете в первом сюжете цикла «Город на холсте», посвящённого Севастополю в изобразительном искусстве.

2023-11-17T19:17:00
Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий
Город на холсте. Михаил Павлович Крошицкий
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе