Зрители матча ФК «Севастополь» против «Строителя» из Каменск-Шахтинского (Ростовской области) забитых мячей не увидели. Встреча состоялась в пятницу, 31 мая. Эта игра не изобиловала яркими событиями и опасными моментами.
Подходы «Севастополя» к чужим воротам были чуть острее. Хотя и гости не оставили без работы нашего голкипера.
Севастопольцам (они, напомним, дома выступают в белой форме) после серии замен во втором тайме удалось оживить игру.
А самым опасным моментом смело можно назвать попадание Виталия Мироненко в перекладину на 82-й минуте.
Финальный свисток судьи в этот последний весенний вечер зафиксировал нули на табло.
ВЛАДИСЛАВ ГЕВЛИЧ, защитник ФК «Севастополь»: «Счёт 0:0 дома нам непозволителен, как любая другая игра. Дома перед своими болельщиками мы, конечно, должны радовать их, но, я считаю, как и у соперника были моменты, так и у нас. У нас концовочку мы забрали точно, были моменты: и в перекладину попали. Уже хотели все силы отдать и победить, но, к сожалению, не удалось. Может быть, я бы не сказал, что давит. Очень хочется порадовать болельщиков. И это сверхмотивация, может быть, и в какой-то степени психологическом моменте нам не даёт реализовать на сто процентов. Надо забивать, чтобы выигрывать, вот – самое главное».
СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Такие игры, в них, наверное, кто бы забил, тот и выиграл. Понятно, мы хотели больше, и хотим всегда больше. Мы хотим всегда выигрывать, но сегодня не улыбнулась удача, потому что Виталик попал в перекладину. В принципе, у нас были возле ворот тоже моменты, где сыграл очень достойно вратарь. В целом, конечно, для нас плохо, что это ничья дома, но это одно очко идёт в копилку».
Плотность в турнирной таблице группы 1 Leon-Второй лиги «Б» довольно высокая. 6 июня нашей команде предстоит гостевой поединок против ещё одной команды из Ростовской области, идущей следом – «Форте» из Таганрога.