Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму
            [LINK] => /news/zrelishchnye-sorevnovaniya-pozharnykh-proshli-v-kr-17682/
        )

)

Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму

01.06.2019, 15:19

Командный дух, спортивный азарт, высокий уровень физической подготовки и профессионального мастерства продемонстрировали крымские сотрудники МЧС в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Зрелищное мероприятие состоялось на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым, участники состязались в выполнении комплекса разнообразных приёмов, которые применяются в практике тушения пожаров. 

В ходе соревнований 54 участника из разных пожарно-спасательных отрядов  преодолели полосу с препятствиями, взобрались по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, и в заключение пробежали 100-метровку, где преодолели бум, и раскатали магистральную рукавную линию, чтобы потушить горящий противень. Наравне с мужчинами в соревнованиях, показав достойный результат, выступили и женщины. Цель этих соревнований – выявить сильнейшие отряды, оценить организацию и уровень подготовки пожарных.

ДМИТРИЙ ТРОФИМОВ, главный специалист ГУ МЧС России по Республике Крым: «Пожарно- прикладной спорт – это вершина нашей боевой подготовки. И тут – кто как занимается и готовится. Первые 3 команды мы награждаем. По последней нужно будет делать выводы. Чтобы подтянуть ребят, чтоб они занимались, ну и привлекать их, конечно, к физической подготовке».

Золотую медаль победителя получила команда второго пожарно-спасательного отряда из Ялты,  второе место взяла команда первого пожарно-спасательного отряда из Симферополя, бронзовыми призерами стала команда Специализированного симферопольского отряда.

2019-06-01T15:19:00
Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму
Зрелищные соревнования пожарных прошли в Крыму
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши