Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом – Независимое телевидение Севастополя
Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом
            [LINK] => /news/znamenitye-sanatorii-kryma-stanut-lichnym-imushchestvom-95/
        )

)

Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом

11.11.2018, 08:47

Совмин Крыма выставил на продажу два санатория: «Алмазный» в центре Евпатории (стартовая цена – 61,9 млн рублей) и «Ливадия» в Ливадии (стартовая цена лота – 396 млн рублей) сообщают «Примечания».

Санаторий «Ливадия» был одной из ведущих лечебниц советской кардиологии, часть его помещений расположена в зданиях Ливадийского дворца.

На территории есть три объекта культурного наследия регионального значения: «Прачечная с комнатой для утюга, начало ХХ века», «Малый служебный дом, начало ХХ века», «Дом свитский, ХIХ век». Их тоже продают.

Покупатель имеет право полного распоряжения купленным имуществом. Ограничения затрагивают лишь объекты культурного наследия, на них накладываются охранные обязательства.

В 2014 году совмин Крыма национализировал санаторий и передал на баланс ГУП «Солнечная Таврика». В конце 2017 года санаторий был закрыт.

«У «Ливадии» был богатый опыт реабилитации, хороший коллектив, санаторий работал круглогодично, - рассказал «Примечаниям» эксперт по туризму, профессор Владимир Ежов. - Но в декабре 2017 года без всяких объяснений, тихо, санаторий был закрыт».

В июле 2014 года совмин Крыма передал 117 национализированных санаториев, пансионатов и баз отдыха в специально созданный ГУП «Солнечная Таврика», которое возглавляет депутат ялтинского горсовета Людмила Ермакова. На данный момент в ведомстве «Таврики» осталось всего 11 объектов.

Покупатель «Ливадии» станет известен уже 29 ноября. 


2018-11-11T08:47:00
Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом
Знаменитые санатории Крыма станут личным имуществом
Другие материалы об этом
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму