Значительную часть уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие – Независимое телевидение Севастополя
Значительную часть уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Значительную часть  уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие
            [LINK] => /news/znachitelnuyu-chast-ugolovnykh-pravonarusheniy-v-sevastopole-sovershayut-priezzhie-8373/
        )

)

Значительную часть уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие

16.08.2016, 19:41

Значительную часть преступлений в Севастополе совершают приезжие. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Севастопольского городского суда по уголовным делам Владимир Решетняк.

ВЛАДИМИР РЕШЕТНЯК, заместитель председателя Севастопольского городского суда по уголовным делам:
«В том числе у нас, к сожалению, львиную долю преступлений совершают наши гости. Гости, которые сюда приезжают на законных основаниях, отдыхающие, скажем так. И также значительный массив преступлений совершается лицами приезжими из различных территорий, в том числе и из Украины».

Количество уголовных дел, поступивших в Севастопольский городской суд за 2016 год, увеличилось на 21%, рассказал Владимир Решетняк. Это – более 500 производств. По его словам, это значительно превышает среднероссийский показатель. По данным Севастопольского городского суда, в основном судьи рассматривают уголовные дела о кражах, распространении наркотиков и о мошенничестве. Чаще всего они выбирают в виде наказания лишение свободы. При этом прокуратура в большинстве случаев удовлетворена назначенной мерой наказания. Об этом, по мнению заместителя председателя Севастопольского городского суда, говорит статистика апелляционных жалоб. Только 17% из них инициированы прокуратурой.

2016-08-16T19:41:00
Значительную часть уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие
Значительную часть уголовных правонарушений в Севастополе совершают приезжие
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города