Журналисты Севастополя отметили День советской печати – Независимое телевидение Севастополя
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Журналисты Севастополя отметили День советской печати
            [LINK] => /news/zhurnalisty-sevastopolya-otmetili-den-sovetskoy-pechati-2905/
        )

)

Журналисты Севастополя отметили День советской печати

05.05.2016, 20:28

Севастопольские журналисты отметили День советской печати. В этот день в 1912 году вышел первый номер большевистской газеты «Правда». Представители Севастопольского отделения Союза журналистов России почтили память советских газетчиков и фотокорреспондентов, погибших во время Великой Отечественной войны и возложили цветы у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ, председатель Севастопольского отделения Союза журналистов России:
«Здесь работали известные журналисты, писатели. Леонид Соболев, Пётр Катаев, который больше известен как соратник в дуэте Ильф и Петров, он погиб 2 июля 42-го года. Фотокорреспонденты Евгений Халдей, Борис Шейнин. Целая плеяда наших славных имён, которые своими поступками учат нас, как надо жить, как надо работать, как надо защищать Родину» 

Дань уважения севастопольским героям отдал секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. Он подчеркнул важность развития журналистики в новых субъектах федерации.

АШОТ ДЖАЗОЯН, секретарь Союза журналистов России:
«Мне кажется, было бы очень здорово, если бы у севастопольской журналистики были бы возможности. Хотя бы, чтобы тут был Дом журналистики. Мне кажется, что от этих вещей очень многое зависит – как будет Крым и Севастополь представлен в мировом информационном пространстве. Наши, севастопольские журналисты могут своим коллегам по всему миру рассказать почему Крым и Севастополь вернулись в Россию» 

Встреча продолжилась в Морской библиотеке имени адмирала Михаила Петровича Лазарева. Самые активные представители печатных изданий, радио и телевещания были награждены грамотами. Редакция нашего телеканала также удостоилась награды за высокие профессиональные достижения.

«Самая активная наша севастопольская команда, которая участвует в различных конкурсах, завоёвывает высокие места, в том числе – на Дагомысе, и в целом наиболее активная – команда телеканала НТС, коллектив телеканала «Независимое Телевидение Севастополя
-Это правда, хороший коллектив. Я хочу добавить, что они сделали замечательное кино про Русскую весну. Очень профессиональное, очень хорошее и очень искреннее»

 

 

2016-05-05T20:28:00
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»