Журналисты Севастополя отметили День советской печати – Независимое телевидение Севастополя
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Журналисты Севастополя отметили День советской печати
            [LINK] => /news/zhurnalisty-sevastopolya-otmetili-den-sovetskoy-pechati-2905/
        )

)

Журналисты Севастополя отметили День советской печати

05.05.2016, 20:28

Севастопольские журналисты отметили День советской печати. В этот день в 1912 году вышел первый номер большевистской газеты «Правда». Представители Севастопольского отделения Союза журналистов России почтили память советских газетчиков и фотокорреспондентов, погибших во время Великой Отечественной войны и возложили цветы у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ, председатель Севастопольского отделения Союза журналистов России:
«Здесь работали известные журналисты, писатели. Леонид Соболев, Пётр Катаев, который больше известен как соратник в дуэте Ильф и Петров, он погиб 2 июля 42-го года. Фотокорреспонденты Евгений Халдей, Борис Шейнин. Целая плеяда наших славных имён, которые своими поступками учат нас, как надо жить, как надо работать, как надо защищать Родину» 

Дань уважения севастопольским героям отдал секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. Он подчеркнул важность развития журналистики в новых субъектах федерации.

АШОТ ДЖАЗОЯН, секретарь Союза журналистов России:
«Мне кажется, было бы очень здорово, если бы у севастопольской журналистики были бы возможности. Хотя бы, чтобы тут был Дом журналистики. Мне кажется, что от этих вещей очень многое зависит – как будет Крым и Севастополь представлен в мировом информационном пространстве. Наши, севастопольские журналисты могут своим коллегам по всему миру рассказать почему Крым и Севастополь вернулись в Россию» 

Встреча продолжилась в Морской библиотеке имени адмирала Михаила Петровича Лазарева. Самые активные представители печатных изданий, радио и телевещания были награждены грамотами. Редакция нашего телеканала также удостоилась награды за высокие профессиональные достижения.

«Самая активная наша севастопольская команда, которая участвует в различных конкурсах, завоёвывает высокие места, в том числе – на Дагомысе, и в целом наиболее активная – команда телеканала НТС, коллектив телеканала «Независимое Телевидение Севастополя
-Это правда, хороший коллектив. Я хочу добавить, что они сделали замечательное кино про Русскую весну. Очень профессиональное, очень хорошее и очень искреннее»

 

 

2016-05-05T20:28:00
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Журналисты Севастополя отметили День советской печати
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения