Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев
            [LINK] => /news/zhivushchikh-na-ulitse-drevney-sevastopoltsev-ne-v-36424/
        )

)

Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев

05.08.2021, 18:40

Живущих на улице Древней севастопольцев не будут насильно выселять из их домов. Такое обещание людям дал губернатор Михаил Развожаев в ходе своего выступление в эфире интернет-портала Forpost. Градоначальник подтвердил, что одним из рассматриваемых вариантов проекта планировки историко-археологического парка у стен музея-заповедника «Херсонес Таврический» действительно предполагалось изъятие домов под расширение проезжей части. В самих же попытках проведения переговоров о продаже квартир некими «людьми в шортах» Михаил Развожаев ничего плохого не увидел.

ПО ТЕМЕ: Рейдерский захват территории или конфликт интересов: что происходит на улице Древней?

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Фонд – частная организация. Если вы или я захотел бы купить дом на ул. Древней – надели бы шорты и пошли бы во двор с предложением продать квартиры? Фонд в этом смысле такой же субъект, который может сделать предложение. Это переговорный процесс. Другой вопрос – что это совпало с наведением порядка на общедомовой территории».

Напомним, в фонде «Моя история» подтвердили информацию, что именно их представители обсуждали с жильцами возможность выкупа квартир. Свои действия они объясняли, цитата, «гуманизмом и альтруизмом». Общественности совпадение таких визитов со внезапным началом сноса ограждений и живых изгородей на тех же участках показались странными. По словам Михаила Развожаева, хронологическая близость этих событий – чистая случайность.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Эмоционально я, когда посмотрел сюжет по ул. Древней, на стороне жителей. Соответствующие, уж поверьте, воспитательные мероприятия со своими подчинёнными и подчинёнными подчинённых по всей цепочке провёл. Как там общались и себя вели – это, конечно, недопустимо».

В заключение губернатор в очередной раз подчеркнул: насильно выселять жильцов из домов на улице Древней власти не собираются.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Могу лично гарантировать: если жители этих домов там хотят остаться и жить – никто их оттуда убирать не будет. Можно всегда изменить проект. Оставить эти дома и вписать их в реализацию имеющегося проекта».

2021-08-05T18:40:00
Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев
Живущих на улице Древней севастопольцев не выселят из их домов – Развожаев
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью