Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину – Независимое телевидение Севастополя
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
            [LINK] => /news/zhitelya-sevastopolya-zaderzhali-za-organizatsiyu--59914/
        )

)

Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину

17.09.2026, 13:57

Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину. По данным ФСБ, севастополец 1979 года рождения через мессенджер Telegram установил контакт с сотрудником СБУ и по его заданию занимался организацией контрабандных поставок на Украину через третьи страны. Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции.

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНТЬЕВ, ветеран органов безопасности: «В Москве был задержан гражданин Российской Федерации, который действовал в интересах Украины, в интересах Вооружённых сил Украины. С использованием третьих стран этот человек участвовал в организации незаконного обеспечения ВСУ российским вооружением. Эта трансграничная акция готовилась спецслужбами Украины».

Силовики задержали фигуранта в Московском регионе. В отношении него возбудили уголовное дело о государственной измене, а также о приготовлении к контрабанде вооружения и иной военной техники группой лиц по предварительному сговору.

Оперативный сотрудник ФСБ России: «Решением суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следственные действия продолжаются. В соответствии с российским законодательством, максимальным наказанием за государственную измену является пожизненное лишение свободы. ФСБ России вновь обращает внимание на то, что спецслужбы Украины предпринимают попытки вовлечение гражданских лиц в противоправные деятельность для нанесения ущерба нашей стране. И предупреждает о том, что пособники, оказывающие содействие противнику, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности».

2026-09-17T13:57:00
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
Другие материалы об этом
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Севастопольцы могут воспользоваться сектором пользовательского сопровождения в отделениях МФЦ
27.10.2026, 15:42
Севастопольцам во всех отделениях МФЦ помогают оформить электронные услуги
Севастопольцы сдали нормативы ГТО в рамках акции «Подтянись к движению»
27.10.2026, 15:21
На стадионе имени 200-летия Севастополя состоялась акция «Подтянись к движению» в рамках празднования 95-летия комплекса ГТО
В Севастополе открыли новый расчётно-кассовый центр для оплаты коммунальных услуг
27.10.2026, 14:44
Центр городской службы «Мои платежи» расположился на базе офиса предприятия «Севастопольгаз» на улице Ленина, 13