Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании – Независимое телевидение Севастополя
Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании
            [LINK] => /news/zhitelnitsa-sevastopolya-trebuet-kompensatsiyu-za--51959/
        )

)

Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании

20.08.2024, 16:27
Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании
Фото: Татьяна Воробьева | ForPost (Носит иллюстративный характер, может не соответствовать месту события)

Жительница Севастополя требует у управляющей компании компенсацию за грязный подъезд. Решение по этому поводу принято Ленинским районным судом, передаёт ForPost.

Согласно документации, женщина утверждает, что организация допустила нарушения условий договора, а именно: в определённый период не обеспечила уборку лестничных клеток, мытьё окон, а также протирку подоконников, оконных решёток, перил лестниц и дверей.

Управляющая компания, в свою очередь, провела перерасчёт платы за неоказанные услуги. Однако жительница требует компенсацию за «негативные эмоции от царящей в местах общего пользования антисанитарии и нарушения своих прав потребителя».

Ленинский районный суд удовлетворил требования заявительницы частично. Вместо заявленных 10 тысяч рублей, управляющая компания должна выплатить жительнице Севастополя 5 тысяч рублей, а также штраф в 2,5 тысячи рублей.

По последним обновлениям дела, решение суда не вступило в силу и официально обжалуется. Апелляционный суд будет оценивать справедливость назначения и размер компенсации.

2024-08-20T16:27:00
Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании
Жительница Севастополя требует компенсацию за грязный подъезд от управляющей компании
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином