Жительница Севастополя спасла верблюда от «продажи на мясо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жительница Севастополя спасла верблюда от «продажи на мясо»
            [LINK] => /news/zhitelnitsa-sevastopolya-spasla-verblyuda-ot-proda-32697/
        )

)

Жительница Севастополя спасла верблюда от «продажи на мясо»

30.01.2021, 18:39

Жительница Севастополя спасла от смерти больного 15-летнего верблюда. Животное находилось в плачевном состоянии, когда женщина выкупила его на своё ранчо. Сейчас верблюд живёт в посёлке Сахарная Головка.

В заботе, ласке и без изнурительного труда – теперь у 15-летнего верблюда Бархана началась новая жизнь. Недавно жительница Севастополя выкупила его на своё ранчо, тем самым просто спасла от смерти.

НАТАЛИЯ КУРЛАСОВА, хозяйка верблюда: «Мы его увидели на Авито, решили, что было бы неплохо приобрести его для нашего ранчо - он бы вписывался сюда, возможно бы проводили с ним какие-то фотосессии и катали на нем ребятишек. Когда приехали, увидели его, в общем, вот в таком плачевном состоянии и решили выкупить».

Женщина признаётся, понимала, что никто другой не купит больного 15-летнего  верблюда, и животное просто сдадут на мясо. Она решила спасти Барика и перевезти его на своё ранчо. Верблюд с трудом передвигается и нуждается в постоянном уходе. Всю жизнь он возил туристов на гору Ай-Петри. Сейчас ему необходимо лечение дорогостоящими препаратами, достать их из-за рубежа пока не получается, поэтому Наталия старается совершать с верблюдом небольшие прогулки для облегчения состояния.

«У Барика очень болят задние ноги, мы стараемся его расхаживать, но пока не очень-то получается».

Уже сейчас на ранчо Бархан чувствует себя лучше. У верблюда появился первый друг – собака Арчи, которая всегда сопровождает нового подопечного. Также Барик стал более ласковым и радуется приезду гостей.

НАТАЛИЯ КУРЛАСОВА, хозяйка верблюда: «Сначала он не доверял нам, он выхватывал пищу из рук, он, можно сказать, заглатывал ее прямо, а сейчас он берет нежно, аккуратно. Люди приезжают, мне кажется, он радуется жизни сейчас, потому что очень большое количество людей приезжают, дают ему разные угощения».

В среднем верблюды живут около 40 лет, поэтому хозяйка Бархана верит, впереди у него долгая счастливая жизнь на ранчо.

Маргарита Борисенко, Мария Демешева, «Севинформбюро»

2021-01-30T18:39:00
Жительница Севастополя спасла верблюда от «продажи на мясо»
Жительница Севастополя спасла верблюда от «продажи на мясо»
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы