Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей – Независимое телевидение Севастополя
Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей
            [LINK] => /news/zhitelnits-sevastopolya-s-mezhdunarodnym-zhenskim-dnyem-pozdravili-predstaviteli-gorodskikh-vlastey-8514/
        )

)

Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей

07.03.2018, 19:24

Восьмого марта весь мир будет отмечать Международный женский день. В канун праздника торжественное собрание прошло в зале Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. Со сцены женщин поздравили первые лица города-героя.

Весеннее настроение и атмосфера торжественности встречают гостей уже в фойе. В предпраздничный день для прекрасных дам в Театре имени Анатолия Васильевича Луначарского играет  Севастопольский государственный симфонический оркестр.

На собрание и концерт в честь Международного женского дня руководство пригласило тех жительниц Севастополя, которые отличились в трудовой и общественной деятельности, патриотическом воспитании молодежи, внесли вклад в развитие ветеранского движения.

ЛЮДМИЛА БАГРИНЦЕВА, председатель Севастопольской ветеранской организации «Слава»: «Особенно я хочу поздравить членов ветеранской организации «Слава», которой я руковожу. В ней состоят вдовы Героев Советского Союза и Социалистического Труда. Вдов Героев Советского Союза у нас осталось двое: Фомина Светлана Владимировна и Чеботарёва Валентина Ивановна. И четыре вдовы Героев Соцтруда».

ЛЮДМИЛА КРАСОВА, участница обороны Севастополя 1941 – 1942 годов: «Я желаю всем женщинам, жителям осаждённого Севастополя, защищавшим город-герой в 41-42-м годах, – доброго здоровья, благополучия. Чтоб у нас в стране всё было спокойно – это главное! Чтобы семьи были крепкими, чтоб у всех была работа, учёба. Чтобы люди жили, зная, что живут в нашей любимой России!»

Со сцены к дорогим гостьям обратились первые лица города-героя.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Те положительные перемены, которые происходят сегодня в городе, стали возможны только при вашем участии! Сегодня в жизни города ещё и памятный день: ровно четыре года назад был назначен Референдум о статусе Севастополя и Крыма. Именно в этот день цель, которая объединяла севастопольцев, стала ближе и осязаемей. Я искренне поздравляю вас с этой памятной датой!»

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Хочется высказывать вам самые добрые, самые красивые слова благодарности за то, что вы есть, за то, что вы рядом с нами, за то, что вы делаете для своих мужчин, для детей, для этого города! Вы являетесь украшением этого города и гордостью нашей страны!»

К присутствующим в зале женщинам обратилась и Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации Анна Кузнецова, посетившая торжественное собрание в рамках рабочей поездки в Севастополь.

АННА КУЗНЕЦОВА, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации:

«Я очень хочу, дорогие женщины, мамы, чтобы вас слышали! Услышим маму – услышим будущее! С праздником вас! Всего вам самого доброго!»

Представительницам прекрасного пола, проявившим стойкость, уверенную жизненную позицию, ответственность и трудолюбие, первые лица Севастополя вручили благодарственные письма. Многие дамы, чьи достижения отметили представители властей, делятся: с особым рвением и увлечённостью начали заниматься общественно полезной деятельностью, выйдя на пенсию.

ИРИНА КАТВАЛЮК, заслуженный журналист Украины: «В жизни, на самом деле, всё хорошо! Когда совсем недавно я уходила с работы – думала, что солнце навеки закатилось! Но, оказывается, на пенсии тоже можно жить! Поэтому всем женщинам-пенсионерам, ветеранам я желаю радости, желаю, чтоб вы жили долго-долго и были счастливы!»

Торжественное собрание завершил праздничный концерт.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-03-07T19:24:00
Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей
Жительниц Севастополя с Международным женским днём поздравили представители городских властей
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения