Жители Ялты на митинге добились обвинения в убийстве для двух крымчан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Ялты на митинге добились обвинения в убийстве для двух крымчан
            [LINK] => /news/zhiteli-yalty-na-mitinge-dobilis-obvineniya-v-ubiy-42837/
        )

)

Жители Ялты на митинге добились обвинения в убийстве для двух крымчан

09.09.2022, 09:02

В Ялте двум мужчинам предъявлено обвинение в убийстве. Такого решения жителям курортного города пришлось добиваться на митинге у здания полиции. Жители Ялты устроили народный сход у местного управления полиции после того, как 6 сентября на улицах города-курорта был убит мужчина. 

Как сообщают очевидцы, двое избили своего знакомого, местного жителя возле «Автокафе», а затем насильно увезли на машине. Конфликт продолжился у остановки общественного транспорта «Ливадия-2», где жертве были нанесены многочисленные ножевые ранения в область живота, грудной клетки, шеи и рук. Испугавшись, они отвезли пострадавшего в больницу, где мужчине уже не успели помочь. 

Подозреваемые скрылись, но их быстро задержали – один из мужчин полностью признал вину, а второго отпустили, объявив свидетелем. Местные жители остались недовольны таким развитием событий, более ста человек собрались у здания ялтинской полиции и потребовали объективного расследования дела. На место ночью выехала мэр Ялты Янина Павленко.

«Выражаю искренние соболезнования маме, бабушке, родным и близким Сергея, убийство которого потрясло Ялту. Город скорбит… Все расходы, связанные с похоронами, администрация берёт на себя. Расследование на контроле правоохранителей, вплоть до центрального аппарата Следственного комитета России. Ждем его результатов. Уверена – все виновные в этом чудовищном преступлении понесут заслуженное наказание», – написала позже глава города в своём telegram-канале.

После того, как дело было передано в Следственный комитет, второго подозреваемого задержали повторно. Обоим было предъявлено обвинение в совершении убийства в составе группы лиц.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю: «В рамках следствия проведён осмотр места преступления, допросы, обыски по местам жительства фигурантов уголовных дел, изъяты и изучены видеозаписи с камер уличного наблюдения, назначены соответствующие экспертизы».

В региональном управлении Следкома также сообщили, что ход расследования – на личном контроле главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю: «Позиция ведомства – дать принципиальную правовую оценку действиям каждого из них в совершенном преступлении. Более того руководство территориального следственного подразделения находится в самом тесном контакте с родственниками погибшего мужчины. В ближайшее время будет их личный приём с целью доведения всей информации по расследованию уголовного дела».

2022-09-09T09:02:00
Жители Ялты на митинге добились обвинения в убийстве для двух крымчан
Жители Ялты на митинге добились обвинения в убийстве для двух крымчан
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
Мужчина, справивший нужду на Вечный огонь в Севастополе, отправлен в СИЗО
15.04.2024, 15:05
Приезжего гражданина обвиняют по статье «Осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично»
В Севастополе задержан мужчина, который справил нужду на Вечный огонь
12.04.2024, 14:18
В дежурную часть по Ленинскому району обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина осквернил Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
Силовики задержали 25-летнего жителя Севастополя за наркобизнес
12.04.2024, 13:48
Установлено, что 25-летний местный житель удалённо закупал крупные партии наркотиков в интернет-магазине