Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь – Независимое телевидение Севастополя
Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь
            [LINK] => /news/zhiteli-snt-sapun-gora-v-sevastopole-prosyat-dizo--50781/
        )

)

Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь

16.05.2024, 09:03

Жители СНТ «Сапун-гора» просят городской ДИЗО не усложнять им жизнь. На улице Командира Барабаша, недалеко от природного парка Максимова дача и шоссе Генерала Моргунова, чиновники «нарезали» земельный участок, включив в него грунтовую дорогу. Увидев новый объект на кадастровой карте, севастопольцы забили тревогу и обратились в редакцию нашего телеканала.

Норматив доезда пожарного расчёта до места возгорания в среднем составляет до 10 минут. Очень часто на пути спасателей встают перекрытые дворы, припаркованные не по правилам автомобили. Ещё хуже ситуация с проездом в севастопольских СНТ – шлагбаумы, заборы и тупики. Именно поэтому участники садового некоммерческого товарищества не на шутку встревожились, когда обнаружили на кадастровой карте города новый земельный участок, «нарезанный» несколько месяцев назад в их СНТ прямо на грунтовой дороге.

ВЛАДИМИР КОЙПЫШ, участник СНТ «Сапун-гора»: «Все данной ситуацией возмущены, потому что это неправильно. Председатель у нас, так сказать, уже старенький, уходящий – ему это особо не надо. Ну, а мы здесь живём постоянно, у нас дети, нам нужно вызывать скорую, у нас бывают пожары – то есть нас это не устраивает».

Действительно, на кадастровой карте Севастополя в СНТ «Сапун-гора» появился участок под номером 790. Видно, что грунтовый проезд на территорию СНТ стал частью этого земельного участка. Местные жители волнуются, что однажды придёт новый собственник и на законных основаниях установит по периметру забор – тем самым лишив их возможности пользоваться дорогой.

ВЛАДИМИР КОЙПЫШ, участник СНТ «Сапун-гора»: «Мы просим рассмотреть ещё раз этот вопрос, потому что участок выделен. Выделен ДИЗО Севастополя, но мы здесь не видели не геодезистов, ни кадастровых инженеров, то есть, по факту, это сделано просто на бумажках. Если его приватизируют, потом будут проблемы намного больше – забрать у человека этот участок».

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя с просьбой прокомментировать, почему грунтовая дорога в СНТ «Сапун-гора» вдруг стала частью недавно «нарезанного» земельного участка.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-05-16T09:03:00
Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь
Жители СНТ «Сапун-гора» в Севастополе просят ДИЗО не усложнять им жизнь
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь