Жители Севастополя продолжают бороться с незаконно установленными ларьками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Севастополя продолжают бороться с незаконно установленными ларьками
            [LINK] => /news/zhiteli-sevastopolya-prodolzhayut-borotsya-s-nezak-13164/
        )

)

Жители Севастополя продолжают бороться с незаконно установленными ларьками

14.02.2019, 18:13

В Севастополе по-прежнему актуальна проблема размещения нестационарных торговых объектов. Зелёная зона на пересечении проспекта Героев Сталинграда, 40 и улицы Героев Бреста, 41 занята ларьками. Жители соседних домов обеспокоены подобным «украшением» придомовой территории. С жалобами они обращались в Главное управление потребительского рынка и лицензирования Правительства города. Однако видимого результата добиться не удалось.

Разбитые тротуары и изрытый продуктовыми машинами газон. Небольшая зеленая зона в этом дворе после появления пяти ларьков превратилась в мусорную свалку. Жителей соседних многоквартирных домов такое «благоустройство» их придомовой территории не устраивает. Чтобы добиться окончательного исчезновения металлических «соседей» они не раз обращались в Правительство города, но павильоны всё время возвращаются.

«Было четыре ларька. Из них два были законными. Мы узнавали. Я была лично на приёме у Алтабаевой три раза, писали нам ответы, что скоро примут меры. Снесли четыре ларька эти. Снесли, убрали их. Ночью появляются другие. Почему мы должны это всё терпеть? Машины ездят туда-сюда. Ночью мы не спим потому что крыша летает. Я сама звонила тоже и в администрацию после этого урагана ночного, когда до самого утра грохот стоял везде. И утром встаю на следующий день и тоже, видимо, ночью крышу камнями уложили эти листы».

На утверждённой Правительством Севастополя схеме размещения нестационарных торговых объектов в этом районе указано три места. Эту же информацию в письменном виде подтвердили и в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования, отвечая на жалобы жителей микрорайона. На одном из пяти павильонов даже появилось уведомление о демонтаже. Но реакции его владельца по-прежнему нет. Как нет и желаемой реакции городских властей.

ЕЛЕНА КРАВЧЕНКО, председатель Совета многоквартирного дома № 33 по ул. Героев Бреста: «Четыре года мы обращаемся к властям с тем, чтобы эти торговые места из схемы исключили, отсюда именно, и организовали где-то другие места. Но это бесполезно, ничего не происходит. Они убирают одни ларьки, ставят другие. Потом ещё добавляют».

Раньше на этой небольшой придомовой территории росли вишни, вспоминают жители. Сейчас от скромного сада ничего не осталось. Подъездных путей к торговым павильонам нет, машины с товаром курсируют прямо по тротуару и остаткам газона.  

«Мы сажаем растения – их убирают. Машины затаптывают. Так загородили немножко. Всё было разбито. У нас на снимках всё есть, а никто не обращает внимания».

Добиться хоть какого-то ответа чиновников неравнодушным жителям многоквартирного дома всё-таки удалось. На приёме у директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя им пообещали, что часть сквера в их дворе восстановят. Однако ларьки на этом кусочке зеленой зоны всё-таки останутся.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-02-14T18:13:00
Жители Севастополя продолжают бороться с незаконно установленными ларьками
Жители Севастополя продолжают бороться с незаконно установленными ларьками
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя