Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым» – Независимое телевидение Севастополя
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
            [LINK] => /news/zhiteli-sevastopolya-pervymi-v-rossii-uvideli-khudozhestvennyy-film-alekseya-pimanova-krym-2294/
        )

)

Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»

26.09.2017, 20:17

Жители Севастополя и Симферополя первыми в стране увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым», посвященный событиям Русской весны. Предпремьерный показ состоялся в понедельник, 25 сентября. Это фильм о любви и ненависти, вере и чести, силе духа и настоящей дружбе, об ответственности перед самим собой, своей семьей и Родиной.

Фильм «Крым» – первая художественная картина в отечественном кино, посвященная событиям Русской весны. Но, как подчеркивает режиссер, на первом плане – история любви современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены и севастопольца Саши. Оказавшись в эпицентре исторических событий, они пытаются сохранить свои чувства. Перед съемочной группой стояла задача как можно достовернее показать, что происходило во время весны 2014 года, ведь в числе зрителей – непосредственные участники этих событий.

«Для нас очень важно начать премьерный показ именно с Крыма, чтобы посмотреть, как зрители отреагируют, как они примут кино, потому что очень много из съемочной группы крымчан принимали участие в фильме. Они были такие вдохновленные, и мы заряжались их энергией, поэтому в кино их будет очень много», – поделился исполнитель главной мужской роли в фильме «Крым» Роман Курцын.

В фильме – много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших на полуострове весной 2014 года, подчеркивают создатели картины. По их словам, одной из главных задач было помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить жителям полуострова, россиянам и украинцам в те переломные дни.

«Самое главное – что там ничего не рисовано, там все снимали впрямую, вживую. Там были тяжелые для меня моменты, когда я снимал все сам и даже не мог это доверить никому из своих заместителей», – рассказал народный артист России, оператор-постановщик фильма «Крым» Владимир Климов.

Работа над фильмом шла почти два года. Из них три месяца – непосредственно на полуострове. Среди съемочных локаций картины: Севастополь, Балаклава, Ай-Петри, Симферополь, Феодосия, Москва и Санкт-Петербург.

Съемки обеспечивали подразделения Министерства обороны России – в кадре истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, боевые корабли Черноморского флота. Фильм объединяет несколько жанров: драму, боевик и детектив.

Фильм «Крым» – один из самых масштабных проектов современного российского кино. Он создан при поддержке Министерства обороны России. Во всех кинотеатрах страны картина выйдет 28 сентября.

Людмила Замятина, «Севинформбюро»

2017-09-26T20:17:00
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой