Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами – Независимое телевидение Севастополя
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-verkhnesadovoe-protiv-prodazhi-alkogolya-ryadom-s-detskimi-sadami-i-shkolami-7196/
        )

)

Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами

05.08.2016, 18:34

Жители села Верхнесадовое жалуются на продажу алкоголя рядом с детским дошкольным учреждением. Магазин, реализующий спиртные напитки, расположен прямо под окнами детсада. Несмотря на то, что продажа алкоголя на расстоянии 50 метров от социальных объектов запрещена местным законодательством.

Магазин «Ассорти», реализующий алкоголь, расположен в нескольких метрах от детского сада № 113 в Верхнесадовом. Селяне говорят, по вечерам здесь происходит не только продажа, но и распитие крепких напитков.

«По закону Российской Федерации, продала алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений запрещена.
- У нас вообще-то разрешение есть»

Разрешение действительно есть. Лицензия на реализацию алкогольной продукции размещена в «уголке покупателя». Позже оригиналы привез владелец магазина «Ассорти». Документ на осуществление розничной алкогольной продукции у общества с ограниченной ответственностью «Своя сторона» действителен до февраля 2017 года. Лицензия подписана начальником главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Эдуардом Васильевичем Петровым.  

МИХАИЛ ШЕПЕЛЕВ, владелец магазина «Ассорти»:
«Согласно постановлению Правительства города Севастополя, от входа магазина до входа в детский садик должно быть не менее 50 метров. Здесь до пожарного выхода в детский сад – 54 метра. Значит, приезжала прокуратура, проверяла расстояние. Приезжал лицензионны отдел неоднократно (четыре раза) проверял. До центрального входа здесь 126 метров»

Но помимо алкоголя в магазине реализуется еще и табачная продукция. А согласно региональному законодательству, ее продажа на расстоянии менее ста метров от социальных объектов запрещена. Нарушение налицо.  

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-08-05T18:34:00
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Другие материалы об этом
Для охраны севастопольских лесов привлекаются конные патрули
01.04.2026, 15:05
С 1 апреля в Севастополе введён пожароопасный сезон
Гала-концерт регионального этапа конкурса «Российская школьная весна» прошёл в Севастополе
01.04.2026, 14:01
В Севастопольской детской школе искусств подвели итоги и назвали имена победителей во всех направлениях конкурсной программы
С крупной победы стартовал ФК «Севастополь» в новом сезоне Leon-Второй лиги «Б»
01.04.2026, 10:31
Соперник в 1-м туре – дебютант соревнований – луганская «Заря», которая ранее выступала в чемпионате «Содружество»
В Севастополе обсудили, как собственникам гостевых домов работать легально и не платить штрафы
01.04.2026, 09:00
В Севастополе обсуждали «новые реальности» индустрии гостеприимства
Занятия по настольным играм для пенсионеров проходят в Севастопольском центре соцобслуживания
31.03.2026, 18:55
Направление пользуется популярностью не только среди пенсионеров – посетить кружок может любой желающий
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий