Жители села Пироговка просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Пироговка просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-pirogovka-prosyat-ustanovit-lezhachikh-politseyskikh-provesti-svet-i-gaz-8205/
        )

)

Жители села Пироговка просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ

15.12.2017, 19:18

Жители Пироговки просят чиновников и местных депутатов обратить внимание на проблемы села и выполнить предвыборные обещания. Люди добиваются, чтобы на автомобильной трассе, которая проходит через поселок, установили искусственные неровности, которые в народе называют«лежачими полицейскими», сделали уличное освещение и провели в село давно обещанный газ.

Каждый день они переживают за своих детей, отправляя их на учебу. Школьникам приходится переходить дорогу, по которой на большой скорости несутся автомобили. Водители не видят знака «пешеходный переход» из-за поворота. Дорога здесь как серпантин, а предупреждающих знаков нет.

ЕЛЕНА РЫБКИНА, жительница села Пироговка: «Когда школьный автобус останавливается на остановке, дети не идут на пешеходный переход, они просто перебегают дорогу. И если машина оттуда летит, она не видит знака. Она летит. Даже если видит пешеходный переход, не останавливается. Здесь надо устанавливать «лежачего полицейского».

ИНГА ВЛАДИМИРОВА, жительница села Пироговка: «У меня четверо детей. Живу в крайнем доме справа. Там жуткий поворот. И не спереди, ни сзади нет даже знака. Здесь не дорога, а змейка, онлайн-игра, и переходить дорогу нереально. Только за руку водить детей до 18 лет. Причем ни одного фонаря нет. Их обещали, но их нет».

ОЛЕГ ПОЛУХИН, житель села Пироговка: «Сразу стихами начну. Как много нам переживаний готовит местный бюрократ. Свет нам надо. Темнота. «Лежачий» надо. При въезде в деревню надо обозначить скорость. А то они здесь гоняют. Сумасшествие просто».

Жители Пироговки попросили нас рассказать о всех проблемах села. Для них это единственная возможность достучаться до чиновников и муниципальных депутатов.

ИНГА ВЛАДИМИРОВА, жительница села Пироговка: «У нас нет газа в поселке. Есть электрические плиты. Хозяйки меня поймут, чтобы пожарить чебурек, надо ждать полчаса, пока она нагреется. При этом не включать телевизор, лампы накаливания. Особенно вечером. И это у всех».

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «Село Пироговка как планета Шелезяка. Газа нет, электричество с перебоями. Детский сад, школа, клуб, аптека отсутствуют. А вот так выглядит детская игровая площадка».

В поселке много дошколят.Родители давно просили о новой детской площадке. Ее установилина горе и теперь она пустует, потому что добираться туда сложно. Жители просят перенести ее на место старой площадки, куда сбегается детвора со всего поселка.

В телефонном разговоре депутат Совета Верхнесадовского муниципального округа Леонид Белый сообщил, что действительно обещал своим избирателям добиться установки дорожных знаков и уличного освещения. И сейчас работает над этим вопросом. «Просто это не так быстро делается, как кажется, необходимо много документов подготовить», – рассказал депутат. Он также сообщил, что газ в поселок должны провести в 2018 году.

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-12-15T19:18:00
Жители села Пироговка просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ
Жители села Пироговка просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд