Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации – Независимое телевидение Севастополя
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-chernoreche-10-let-zhdut-obeshchannoy-37090/
        )

)

Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации

11.09.2021, 11:58

Жители села Черноречье почти 10 лет ждут обещанной газификации. По их словам, дома на улицах Просвещения и Магистральной были обеспечены «голубым топливом» ещё в 2012 году, а вот до остальных четырёх улиц очередь так и не дошла.

НАДЕЖДА ДЕЙНЕКО, жительница села Черноречье: «Нас отложили на 2018 год. Люди ждут, газ не проводят. Обращаемся опять, отвечают – на 2019 год переносят нас. Провели в октябре общественные слушания и сказали, что в августе 2019 года будет газификация. Наступил август, газа нет, опять обращаемся, а нам отвечают «срок реализации вашей программы перенесён до 2022 года».

Однако в том, что долгожданная газификация произойдёт в следующем году, жители Черноречья сильно сомневаются.

НАДЕЖДА ДЕЙНЕКО, жительница села Черноречье: «Ещё в 2020 году на этом же месте была встреча с представителями Департамента городского хозяйства, Законодательного собрания, Балаклавского муниципалитета были представители. И нам сказали, что проект, который разработали, не прошёл экспертизу, его отменили, будет новый, будет газификация».

Однако уже в августе 2021 года стало известно, что контракт с недобросовестным подрядчиком, выполнявшим проект газификации, был расторгнут. Судьба разрабатываемой документации местным жителям неизвестна, как неизвестно и то, произойдёт ли долгожданная газификация, как это запланировано в 2022, 2023 или 2024 году. Редакция «НТС» направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства, чтобы пролить свет на этот вопрос.

2021-09-11T11:58:00
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»