Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации – Независимое телевидение Севастополя
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-chernoreche-10-let-zhdut-obeshchannoy-37090/
        )

)

Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации

11.09.2021, 11:58

Жители села Черноречье почти 10 лет ждут обещанной газификации. По их словам, дома на улицах Просвещения и Магистральной были обеспечены «голубым топливом» ещё в 2012 году, а вот до остальных четырёх улиц очередь так и не дошла.

НАДЕЖДА ДЕЙНЕКО, жительница села Черноречье: «Нас отложили на 2018 год. Люди ждут, газ не проводят. Обращаемся опять, отвечают – на 2019 год переносят нас. Провели в октябре общественные слушания и сказали, что в августе 2019 года будет газификация. Наступил август, газа нет, опять обращаемся, а нам отвечают «срок реализации вашей программы перенесён до 2022 года».

Однако в том, что долгожданная газификация произойдёт в следующем году, жители Черноречья сильно сомневаются.

НАДЕЖДА ДЕЙНЕКО, жительница села Черноречье: «Ещё в 2020 году на этом же месте была встреча с представителями Департамента городского хозяйства, Законодательного собрания, Балаклавского муниципалитета были представители. И нам сказали, что проект, который разработали, не прошёл экспертизу, его отменили, будет новый, будет газификация».

Однако уже в августе 2021 года стало известно, что контракт с недобросовестным подрядчиком, выполнявшим проект газификации, был расторгнут. Судьба разрабатываемой документации местным жителям неизвестна, как неизвестно и то, произойдёт ли долгожданная газификация, как это запланировано в 2022, 2023 или 2024 году. Редакция «НТС» направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства, чтобы пролить свет на этот вопрос.

2021-09-11T11:58:00
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Жители села Черноречье 10 лет ждут обещанной газификации
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия