Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к аптеке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к аптеке
            [LINK] => /news/zhiteli-posyelka-sakharnaya-golovka-prosyat-chinov-45180/
        )

)

Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к аптеке

27.02.2023, 08:57

Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к единственной местной аптеке. На улице Фруктовой в настоящее время уже идут дорожные работы. Однако привести в порядок небольшой въезд во двор в обязанности подрядчика не входит. Сельчане просят власти проявить гибкость и принять управленческое решение – вместе с основной дорогой отремонтировать и небольшой проезд, а не откладывать проблему в долгий ящик.

В начале этого года у жителей улицы Фруктовой в посёлке Сахарная Головка появился дополнительный повод для радости. Рядом с их домами начался долгожданный ремонт дороги. В настоящее время рабочие уже сняли верхний слой асфальта, установили бордюры и начали обустраивать пешеходные дорожки. Однако небольшой проезд, ведущий к единственной в посёлке аптеке, в программу ремонта не попал.

МИХАИЛ САВЕЛЬЕВ, житель дома №12-Б по улице Фруктовой: «Но оказалось, что та организация, которая занимается ремонтом [улицы] Фруктовой, значит это не в её компетенции».

Казалось бы, небольшой проезд – но привести его в порядок стоит определённых усилий и денег. По словам местных жителей, все заинтересованные лица о проблеме знают. Но это пока никак не побуждает их к действию.

МИХАИЛ САВЕЛЬЕВ, житель дома №12-Б по улице Фруктовой: «Обращались во все инстанции: к депутатам, в управляющую компанию, к главе Балаклавского муниципалитета, в «Единую Россию». Вот последнее – отправляли послание в Департамент городского хозяйства города Севастополя. Все вроде бы слышат, все понимают – руку держат на пульсе, но как говорится «и ныне там воз».

Последний документ, полученный сельчанами, был из Департамента городского хозяйства Севастополя. В нём чиновники поясняют, что проезд может быть отремонтирован в следующем году. Но это, как говорится, не точно.

ВЛАДИМИР ГРУЗИНОВ, житель дома №12-А по улице Фруктовой: «Невозможно подъехать ни с той, ни с той стороны – везде ямы. В РЭПе – это считается внутри дворовая территория. В РЭПе денег, средств нет. В документах – на 2024 год запланировано, если сэкономят средства. Где сэкономят, с чего сэкономят – нигде не указано».

В дождливую погоду небольшой проезд превращается в большую лужу, к которой как магнитом притягивает местную детвору.

ОКСАНА ПУДОВА, жительница дома №12-Б по улице Фруктовой: «Мы там постоянно в этой луже, купаемся. Лужа собирается круглый год, постоянно она здесь стоит. Дети – только соберешь и выйдешь гулять, дети тут же руки, ноги намочат. Мы вот пока вас ждали, здесь уже 3 раза искупались. Старшую дочь уже домой мокрую отвели. На машине тоже не подъехать, постоянно грязь. Очень бы хотелось, чтобы нам помогли это всё благоустроить».

Местные жители недоумевают – действительно ли так сложно привести в порядок вместе с основной дорогой и небольшой проезд. Редакция телеканала НТС направит соответствующий информационный запрос заказчику ремонта улицы Фруктовой – Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя.

 

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»


2023-02-27T08:57:00
Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к аптеке
Жители посёлка Сахарная Головка просят чиновников отремонтировать проезд к аптеке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя