Жители посёлка Любимовка просят решить проблему с опасным перекрёстком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители посёлка Любимовка просят решить проблему с опасным перекрёстком
            [LINK] => /news/zhiteli-posyelka-lyubimovka-prosyat-reshit-problemu-s-opasnym-perekryestkom-921/
        )

)

Жители посёлка Любимовка просят решить проблему с опасным перекрёстком

18.06.2018, 19:34

24 дорожно-транспортных происшествия за год. Такой счёт ведёт маленькая, но опасная дорожная развязка у посёлка Любимовка. Перекрёсток улицы Фёдоровской и Качинского шоссе пользуется недоброй славой у местных жителей. Граждане неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе к Губернатору Севастополя и в Департамент городского хозяйства, но в ответ получали только сухие отписки. О наболевшей проблеме жители Любимовки рассказали нашей съёмочной группе.

Перекресток улицы Фёдоровской и Качинского шоссе – самый оживленный в поселке Любимовка. Через эту развязку грузовой, личный и общественный транспорт направляется в Симферополь, на Северную сторону и в Андреевку. Для жителей посёлка перекрёсток – опасное испытание. На участке отсутствуют пешеходный переход, остановочный пункт и дорожная разметка.  Нина Карлова говорит об ужасающей статистике.

НИНА КАРЛОВА, жительница посёлка Любимовка: «За год на данном перекрёстке произошло зафиксированных аварий – 24. Это то, что зафиксировано сотрудниками ГИБДД.  То, что не зафиксировано, оно остается».

Больше всего жители переживают за детей. Школьный автобус, забирающий ребят, опасно останавливается на обочине, тротуаров нет – дети спешат к нему по проезжей части.

НИНА КАРЛОВА, жительница посёлка Любимовка: «Останавливается школьный автобус по утрам.  Детей очень много, пешеходного перехода – нет. Где перейти? Трасса очень оживлённая. С утра идут бензовозы с воинской части».  

За безопасный перекресток инициативная группа борется на протяжении двух лет. В ответ на многочисленные просьбы и письма, отправленные в Правительство Севастополя и Департамент городского хозяйства, приходили сухие отписки. Достучаться удалось лишь до начальника УМВД России по Севастополю.

НИНА КАРЛОВА, жительница посёлка Любимовка: «Через сутки с нами связались сотрудники ГИБДД. Приехали на место, посмотрели наши проблемы и частично решили наши вопросы. На остановке улицы Фёдоровская установлен остановочный комплекс, сделано освещение и один пешеходный переход, но в настоящее время на данной улице, где мы находимся, нет пешеходного перехода, здесь остановка автобуса».  

На этом работы закончились и вновь возобновилась безрезультатная переписка с Правительством города. С жалобой на бездействие властей люди обратились в Прокуратуру Севастополя.    

НИНА ГУРИНА, жительница посёлка Любимовка: «Писали Брицыну, писали Тарасову по транспорту. Остановку обещали сделать ещё первого декабря. Сегодня уже июнь заканчивается – ничего. Сами люди вышли, вычистили эту остановку, подготовили. Там вы сами видели, какая остановка стоит. Это так, просто поставили, на скамейку даже ни одна бабушка не залезет. Дети ходят. Это сейчас каникулы, а так ребенка одного не отправишь в школу».  

ЛЮДМИЛА ПОЛЯНСКАЯ, жительница посёлка Любимовка: «Может кто-то что-то и когда-нибудь сделает… Мы на это надеемся. Потому что мы пишем, а нам всё время отписки - отписки и больше ничего».

Если на этом месте хоть как-то можно перебежать дорогу, то чуть выше – вообще смертельно опасная зона, рассказывают жители. Ветхая аварийная остановка спрятана в зарослях деревьев, поэтому люди вынуждены стоять просто на проезжей части.  Отсутствует освещение, пешеходный переход и дорожная разметка. Люди недоумевают, неужели несколько знаков и пара литров краски дороже человеческой жизни?! Они надеются, что власти услышат их, и примут меры для того, чтобы опасный перекрёсток перестал вести счёт людских потерь.

Мери Бадунц, Виталий Козловский, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2018-06-18T19:34:00
Жители посёлка Любимовка просят решить проблему с опасным перекрёстком
Жители посёлка Любимовка просят решить проблему с опасным перекрёстком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей