Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда – Независимое телевидение Севастополя
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
            [LINK] => /news/zhiteli-osazhdennogo-sevastopolya-budut-poluchat-takuyu-zhe-ezhemesyachnuyu-vyplatu-kak-i-blokadniki-4911/
        )

)

Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда

18.10.2017, 21:40

С момента принятия Закона «О жителях осажденного Севастополя» выписано 1441 удостоверение и 1430 – выдано. Эти цифры озвучил директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко.

Закон был единогласно принят на заседании Законодательного собрания 18 апреля, он установил правовые гарантии социальной защиты граждан, которые жили в Севастополе во время обороны с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. В законе прописаны меры социальной поддержки: увеличенная ежемесячная денежная выплата – 2638 рублей; бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси, железнодорожным транспортом пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов Севастополя, а также ежегодная разовая денежная выплата ко Дню Победы.

Станислав Борисенко, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Основные меры социальной поддержки – это ежемесячная денежная выплата, которая на данный момент прописана в размере выплаты по пятому Федеральному Закону в отношении жителей блокадного Ленинграда. Эта цифра будет индексироваться, как и все остальные цифры социальных выплат в 2018 году. И мы постараемся сделать так, чтобы и в следующем году она равнялась, корреспондировалась той материальной помощи, которую получают жители блокадного Ленинграда».

По словам Станислава Борисенко, Правительство города одобрило инициативу внести изменения в закон «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите». В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Законодательное собрание.

Станислав Борисенко, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Предприятия, которые обязаны иметь квоту на трудоустройство инвалидов, но у них нет физической возможности, их рабочие циклы, регламенты, не позволяют трудоустроить инвалидов по понятным причинам, то для выполнения этой нормы закона они могут арендовать рабочие места в тех организациях, предприятиях, учреждениях, которые имеют возможность трудоустроить инвалидов».

2017-10-18T21:40:00
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом