Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда – Независимое телевидение Севастополя
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
            [LINK] => /news/zhiteli-osazhdennogo-sevastopolya-budut-poluchat-takuyu-zhe-ezhemesyachnuyu-vyplatu-kak-i-blokadniki-4911/
        )

)

Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда

18.10.2017, 21:40

С момента принятия Закона «О жителях осажденного Севастополя» выписано 1441 удостоверение и 1430 – выдано. Эти цифры озвучил директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко.

Закон был единогласно принят на заседании Законодательного собрания 18 апреля, он установил правовые гарантии социальной защиты граждан, которые жили в Севастополе во время обороны с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. В законе прописаны меры социальной поддержки: увеличенная ежемесячная денежная выплата – 2638 рублей; бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси, железнодорожным транспортом пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов Севастополя, а также ежегодная разовая денежная выплата ко Дню Победы.

Станислав Борисенко, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Основные меры социальной поддержки – это ежемесячная денежная выплата, которая на данный момент прописана в размере выплаты по пятому Федеральному Закону в отношении жителей блокадного Ленинграда. Эта цифра будет индексироваться, как и все остальные цифры социальных выплат в 2018 году. И мы постараемся сделать так, чтобы и в следующем году она равнялась, корреспондировалась той материальной помощи, которую получают жители блокадного Ленинграда».

По словам Станислава Борисенко, Правительство города одобрило инициативу внести изменения в закон «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите». В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Законодательное собрание.

Станислав Борисенко, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Предприятия, которые обязаны иметь квоту на трудоустройство инвалидов, но у них нет физической возможности, их рабочие циклы, регламенты, не позволяют трудоустроить инвалидов по понятным причинам, то для выполнения этой нормы закона они могут арендовать рабочие места в тех организациях, предприятиях, учреждениях, которые имеют возможность трудоустроить инвалидов».

2017-10-18T21:40:00
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Жители осажденного Севастополя будут получать такую же ежемесячную выплату, как и блокадники Ленинграда
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений