Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника – Независимое телевидение Севастополя
Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника
            [LINK] => /news/zhiteli-nakhimovskogo-rayona-zhaluyutsya-na-sostoya-52073/
        )

)

Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника

29.08.2024, 13:00

Сухие ветки, неработающие фонари и бездомные на скамейках. Жители Нахимовского района жалуются на состояние сквера в честь 200-летия Севастополя на улице Генерала Мельника. Общественное пространство площадью примерно в 17 тысяч квадратных метров открылось в 2021-м, но всего за три года часть инфраструктуры пришла в негодность – в том числе из-за поведения тех же местных жителей: подростков и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Среди предложений – увеличить количество полицейских патрулей и народных дружинников, следящих за порядком.

ВАЛЕНТИНА ЗОРИХИНА, жительница дома №76 по проспекту Победы: «Камеры, не работающие на столбах – ни одна камера не работает. Дорожки все выбитые. Сквер, сделанный в 2021 году, но он уже весь разбитый подростками. Нам нужно на парк [на] Генерала Мельника ППС [патрульно-постовую службу]. Чтобы люди отдыхали и не боялись, что кто-то пырнёт ножом или ещё что-то».

Волнует горожан и состояние краснокнижных сосен, украшающих парк. Ответственные ведомства затягивают исполнение работ по выкорчёвке засохших деревьев и спилу ветвей, что создаёт опасность для прохожих.

СВЕТЛАНА ПИЛИПОВИЧ, жительница дома №76 по проспекту Победы: «Вот, допустим, сухая ветка, уже обломившаяся, висит на двух других сухих ветках, а под низом – скамейка. И мамочки на скамейке, и пожилые люди… Даже просто пройти, в общем-то, опасно. Специальной организацией уже помечены деревья – одно спилили, а другое, под углом 45 градусов [стоит] – просто мешает».

2024-08-29T13:00:00
Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника
Жители Нахимовского района жалуются на состояние нового сквера на улице Генерала Мельника
Другие материалы об этом
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года
Прямая трансляция памятной встречи в музейном комплексе «35-я береговая батарея»
03.07.2026, 16:14
3-го июля Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я Береговая батарея» проводит День памяти, посвящённый героическим защитникам города, в 1942 году шагнувшим в бессмертие с последнего рубежа севастопольской обороны. Смотрите прямую трансляцию встречи!
Министр обороны РФ проинспектировал войска и силы Черноморского флота
03.07.2026, 14:45
На совещании с командованием флота министр отметил, что одной из приоритетных задач остается укрепление системы противовоздушной обороны и защита объектов военной и гражданской инфраструктуры
Севастопольские лифтёры не могут оперативно обеспечивать ремонт подъёмников из-за отсутствия топлива
03.07.2026, 13:40
С просьбой осветить непростые условия работы компании «Вертикаль Лифт Сервис» в редакцию телеканала НТС обратился директор организации Антон Майданюк
90 лет на страже безопасности: Госавтоинспекция России отмечает юбилей
03.07.2026, 12:19
3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»
За 2026 год сотрудники МФЦ совершили 48 выездных приёмов в филиале фонда «Защитники Отечества»
03.07.2026, 11:37
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошёл выездной приём Многофункционального центра Севастополя