Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2 – Независимое телевидение Севастополя
Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2
            [LINK] => /news/zhiteli-nakhimovskogo-rayona-sobirayut-podpisi-v-zashchitu-stomatologicheskoy-polikliniki-2-6242/
        )

)

Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2

31.08.2016, 19:17

Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2, расположенной по улице Матвея Воронина. Они обеспокоены тем, что могут лишиться единственной государственной стоматологии в этом районе города.

Стоматологическая поликлиника № 2 – единственная государственная стоматология в Нахимовском районе, рассказывают местные жители. Она обслуживает отдаленные районы Севастополя. Пациенты волнуются, что стоматологию могут перенести на другой конец города. Лидия Ивановна Подлесная – хирург-стоматолог. Здесь она проработала 46 лет, до 2015 года. Теперь сюда женщина приходит, чтобы помогать молодому персоналу. Узнав от работников поликлиники, что стоматологию хотят закрыть, решила встать на её защиту.

ЛИДИЯ ПОДЛЕСНАЯ, сотрудник стоматологической поликлиники №2 (с 1969 по 2015 год):
«Прихожу, говорят, что с 1 сентября поликлиника закрывается, потому что так считают нужным. Но ни одним распоряжением, ни одной бумагой это не подтверждено. Нас пытаются сделать (не знаю, подписан приказ или нет) отделением первой стоматологической поликлиники. То есть наша поликлиника, как таковая, перестала существовать. Хуже того, её планируют перенести на улицу Бутакова»

По словам Лидии Ивановны, потерять стоматологию боятся не только её работники, а и пациенты. Женщине удалось собрать уже более 300 подписей горожан, которые хотят сохранить поликлинику в этом районе.

ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН:
«Увольняется в долгосрочные отпуска персонал, готовится к (якобы) ремонту. Необходимость в этом совершенно не обоснована. Это не нормально, мы надеемся, что новый губернатор отменит распоряжение прежнего, Сергея Меняйло, о том, что оптимизацию этой поликлиники необходимо сделать. Никакой необходимости в этом нет. И это учреждение должно работать, обеспечивая здоровье корабельной стороны»  

Пытаясь выяснить, почему стоматологическую поликлинику хотят закрыть, Лидия Ивановна обращалась в Департамент здравоохранения Правительства Севастополя, но ответ так и не получила. На жалобы отреагировал Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта – они взяли на контроль вопрос о закрытии стоматологии. Как сообщила  Лариса Мельник, руководитель группы ОНФ «Социальная справедливость», уже в эту пятницу общественники собираются обсудить сложившуюся ситуацию.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-08-31T19:17:00
Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2
Жители Нахимовского района собирают подписи в защиту стоматологической поликлиники №2
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»