Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании – Независимое телевидение Севастополя
Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании
            [LINK] => /news/zhiteli-mnogoetazhki-na-ul-aktyubinskoy-zhaluyutsya-53657/
        )

)

Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании

30.01.2025, 16:17

Подвал дома №42 на улице Актюбинской затапливает нечистотами из канализации. С такой жалобой в редакцию нашего телеканала обратились местные жители. Несколько лет они страдают из-за плачевного состояния старых труб – запах распространяется по этажам и улице. А капитальный ремонт старых инженерных сетей запланирован только на 2030 год.

За долгие годы у жителей многоэтажки на улице Актюбинской, 42, накопилось множество претензий к работе обслуживающей организации: протекающая в период дождей крыша, ямы и выбоины на дороге перед домом. Но основная проблема – канализация. Севастопольцы сообщают, что жители близлежащих домов страдают от неисправности инженерных сетей.

ВАСИЛИЙ ШЕВЧУК, житель дома №42 на улице Актюбинской: «Проблема с канализацией у нас давно стоит в этом доме. И не только в этом, там и в соседнем доме. Я общался с жильцами – та же самая проблема, что и у нас. Обращаемся в ГУПС, приезжает слесарь, что-то поделал, уехал. Я, говорит, почистил. Через день-два та же самая история».

Трубы провисшие, забитые. Мастера управляющей компании разводят руками. Говорят, что жители сами забили канализацию бумагой и средствами личной гигиены. Хотя дому всего 23 года.

ВАСИЛИЙ ШЕВЧУК, житель дома №42 на улице Актюбинской: «Прислали слесаря. Пока я доехал до дома, пришёл слесарь, открыл люк. Говорит, вот смотрите, вода уходит, ну уходит. Всё, он уехал. Вечером, в 10-11 часов тётя Зина ходит плачет. У меня, говорит, всё пошло в ванну, в туалет. Залило нас».

Жители в возрасте признаются, что не в состоянии самостоятельно убирать последствия выброса нечистот в свои санузлы. После очередного инцидента пенсионерка попала в больницу. Ей потребовалась помощь врачей.

ЗИНАИДА БОЛИЧЕВСКАЯ, жительница дома №42 на улице Актюбинской: «Оно же наверх идёт, когда начинает сверху лить, если люди дома. Оно всё пол ванны и туалет. Мы там тряпки кладём, чтобы оно дальше не шло. Вызываем [мастера], ждём не приходит».

Чтобы выяснить, долго ли ещё жильцам дома №42 на улице Актюбинской задыхаться от запаха нечистот, телеканал НТС обратился в управляющую компанию «Нахимовского района». Там пообещали взять запрос в работу и дать ответ в установленный срок.

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-01-30T16:17:00
Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании
Жители многоэтажки на ул. Актюбинской жалуются на работу управляющей компании
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка