Жители Максимовой дачи рассказали о проблемах микрорайона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Максимовой дачи рассказали о проблемах микрорайона
            [LINK] => /news/zhiteli-maksimova-dachi-rasskazali-o-problemakh-mi-18587/
        )

)

Жители Максимовой дачи рассказали о проблемах микрорайона

25.06.2019, 18:55

В редакцию телеканала «НТС» обратились жители микрорайона Максимова дача. Люди жалуются, что во многих домах до сих пор нет нормальной канализации, газа и отопления, давно износились внутриквартальные и придомовые дороги, плохо работает транспорт. На все обращения исполнительные власти города просто не обращают внимания. С жителями Максимовой Дачи пообщалась наша съемочная группа.

Максимова дача – идеальное место для отдыха. Но жители микрорайона, расположенного возле этого райского уголка, почти перестали радоваться: проблем здесь накопилось немало. Многие дома давно не видели ремонта – крыши текут, а стены идут трещинами.

АННА КАТАЕВА, жительница микрорайона Максимова дача: «Наш дом находится рядом с опорной стенкой, опорная стена в плачевном состоянии – осыпается, а до выхода из подъезда буквально 3-4 метра. То есть, машина проезжает. Очень опасно, я считаю, что она должна быть отремонтирована».

Уже много лет жители микрорайона пытаются добиться газификации, но получают только обещания и отписки. Согласно ответу из Департамента городского хозяйства, в текущем году, например, должны были провести работы по подключению пяти домов.

АЛЛА ФУРДАК, жительница микрорайона Максимова дача: «Всё время обещают и обещают. На этот год нам обещали техническую, проектно-строительную делать. В общем, обрезали трубы на старых домах и на том успокоились, потому что сказали: больше денег нет. Ничего не ждите – и не будет». 

Больше всего жителей микрорайона беспокоит ливневая канализация. Ливнесток проложили только вдоль дороги, а участок на дне оврага трогать не стали – видимо, решили, что от одной трубы до другой вода и сама дотечет. Но во время дождей значительная её часть впитывается в землю и подмывает стоящий почти на краю оврага дом.

АННА КАТАЕВА, жительница микрорайона Максимова дача: «Она, конечно, должна идти по ливневой канализации, то есть по стоку. Который не проложен. Он должен быть проложен по оврагу, который рядом с домом находится, а сейчас там территория не облагорожена, стока нет, и вода попадает на дорогу. Соответственно, даже просто в ливень очень сложно попасть домой».

А вот прокладывать ливнёвку под насыпной площадью возле остановки «Максимова дача» нельзя было ни в коем случае, утверждает Алла Фурдак. Из-за такого грубого вмешательства насыпь пришла в движение и начала проседать, местами вздыбился асфальт.

АЛЛА ФУРДАК, жительница микрорайона Максимова дача: «И деревья, которые росли там, в балке, они часть пропали, часть висят уже над ливнёвкой. А со стороны площади стоит коллектор, куда должна попадать вода. В общем, уже метра на 4-5 осыпалось всё это, осело. Осела площадь, осела дорога. Ставят здесь много машин, грузовые тяжелые машины ставят. То есть, это всё давит на насыпную часть нашей дороги, и всё это у нас ползёт, и непонятно – куда, и как всё дальше будет».

Жители Максимовой дачи надеются, что им помогут решить хотя бы часть накопившихся проблем. Телеканал «НТС» направит запрос в Департамент городского хозяйства и другие структуры, чтобы выяснить, когда люди дождутся помощи.

Анастасия Красная, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-06-25T18:55:00
Жители Максимовой дачи рассказали о проблемах микрорайона
Жители Максимовой дачи рассказали о проблемах микрорайона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»