Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами – Независимое телевидение Севастополя
Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами
            [LINK] => /news/zhiteli-lnr-vystroilis-v-ochered-za-rossiyskimi-pa-16386/
        )

)

Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами

26.04.2019, 20:11

Жители Луганской народной республики выстроились в очередь, чтобы подать документы на получение паспорта гражданина России по упрощённой схеме. Власти региона пытаются сделать процесс подачи документов простым и максимально удобным, передаёт ДумаТВ. Уточняется, что получение паспортов будет происходить на территории Российской Федерации, для этого людям обеспечат упрощённое пересечение границы. Жителей ЛНР большие очереди за паспортом не смущают – они готовы ждать возможности получить главный документ российского гражданина.

«Да, на самом деле приходится немножко подождать, я бы даже сказала, не немножко, но это того стоит. Я вам так скажу: я ещё когда получала паспорт Луганской народной республики, купила такую обложку, ждала три года, что она мне пригодится. Для меня это очень важно. Не смотря на то, был бы дождь, был бы снег – я бы стояла».

«Спасибо Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину за такой подарок – паспорт к 1 мая. Мы долго ждали, пять лет, этого момента».

«Мы сегодня прибежали первыми сюда, потому что это наша жизнь. Эти пять лет мы стремились к этому, и мы очень горды тем, что Владимир Владимирович нам этот указ вчера издал. Переполняет гордость, что мы, наконец, стали, можно сказать, частью Российской Федерации, российского народа, потому что мы такими являемся».

«Мы очень рады этому событию, я думаю, рады жители все этому событию, что мы получим российский паспорт. Поэтому хотели бы выразить благодарность Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину за это событие».

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел России пояснили, что при получении российского гражданства жителям республики не придется отказываться от украинского паспорта. Президент России Владимир Путин охарактеризовал своё решение организовать упрощённую выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР гуманитарным жестом. В ответ на это действующий президент Украины Пётр Порошенко обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины и поручил своему МИДу инициировать экстренное заседание Совбеза ООН.

2019-04-26T20:11:00
Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами
Жители ЛНР выстроились в очередь за российскими паспортами
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году