Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить схему движения через посёлок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить схему движения через посёлок
            [LINK] => /news/zhiteli-gres-v-inkermane-predlagayut-izmenit-skhem-42809/
        )

)

Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить схему движения через посёлок

07.09.2022, 12:00

Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить существующую схему движения транспорта через посёлок. Напомним, с апреля из-за закрытого на ремонт путепровода весь автомобильный трафик движется по узким улицам – Яблочкова и Турбинной. С началом учебного года, с одной стороны, уменьшилось количество машин, с другой – появилось большое количество детей, вынужденных из-за отсутствия тротуаров передвигаться прямо по дорогам.

С начала апреля жизнь севастопольцев в посёлке ГРЭС изменилась. Из-за перекрытого на ремонт моста автомобильный поток был перенаправлен на улицы Яблочкова и Турбинную – через центр посёлка. В разгар сезона здешние улицы превращались в одну сплошную пробку, время ожидания в которой измерялось часами. Устав от таких перемен, местные жители разработали альтернативную схему проезда на период ремонта моста. Севастопольцы предлагают использовать для проезда только одну улицу – Яблочкова.

ВИКТОР ТЫЩЕНКО, житель улицы Яблочкова: «Чтобы транспорт транзитный не заезжал к нам на посёлок, а проезжал, где у нас выезд по одностороннему движению – сделать его, этот выезд реверсивным, и по этому участку транспорт объезжал бы наш посёлок».

В настоящее время весь поток автомобилей при движении по Лабораторному шоссе в сторону Инкермана поворачивает налево на улицу Турбинную. Затем, проезжая через весь посёлок ГРЭС, автомобили через улицу Яблочкова движутся в сторону ТЭЦ. Минуя узкий проезд и регулировщиков, водители пересекают железнодорожные пути и по улице Ангарской возвращаются на привычный маршрут. По мнению жителей ГРЭС, одна улица в действующей схеме лишняя. Проезд можно организовать лишь по улице Яблочкова.

ВИКТОР ТЫЩЕНКО, житель улицы Яблочкова: «Продлить буквально на 100 метров. Во-первых, это укоротит движение машинам, движущимся из города, на 900 метров и освободит посёлок от транзитного транспорта».

С предложением изменить схему движения автомобилей местные жители обратились в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Однако ответа пока не получили. Жители посёлка говорят, что новая схема движения, хоть кардинально не сократит время проезда, зато избавит от потока машин жилую зону. Тем более, начался учебный год и на дорогах появились дети. Каждый день десятки маленьких севастопольцев идут пешком по Турбинной и Яблочковой в школу №28. Большая часть пути проложена по проезжей части, тротуары на ГРЭС есть не везде.

ФАИНА ТЫЩЕНКО, жительница улицы Яблочкова: «И вот как раз этот проезд, эта горка, где поднимаются автомобили, дети в основном по горке этой спускаются. И как они должны между машинами вот так ходить – непонятно».

Проблема безопасности дорожного движения особенно волнует родителей маленьких школьников.

ИРИНА ЖУКОВА, бабушка первоклассницы школы №28: «Ну вот сегодня мы ехали в школу, мы стояли в пробке ровно полчаса, то есть мы застали проход электрички. Да, на железной дороге стоял милиционер, который махал и гонял, чтобы через железную дорогу не переходили. Я не довольна тем, как у нас работает транспорт. Я не довольна, как у нас вообще идёт руководство. Я не знаю, может, я что-то лишнее сказала, но».

1 сентября, в День знаний, директор школы №28 через телеканал НТС даже обратилась ко всем водителям, проезжающим через посёлок ГРЭС.

ЛАРИСА ВОРЖЕВА, директор школы №28: «Будьте пожалуйста внимательны, по дорогам идут дети, они идут одни, без родителей, потому что родители ввиду транспортного коллапса вынуждены раньше уходить из дому и детки идут в школу сами. Пожалуйста, не сочтите за труд, снизьте скорость до такой, чтобы дети были живы, здоровы и благополучны».

Жители поселка и администрация школы уверены – в настоящее время путь детей в школу небезопасен.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя – ознакомились ли чиновники с обращением граждан и рассматривается ли другая схема для движения автомобилей.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, Анатолий Паньков, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-09-07T12:00:00
Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить схему движения через посёлок
Жители ГРЭС в Инкермане предлагают изменить схему движения через посёлок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд