Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли – Независимое телевидение Севастополя
Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли
            [LINK] => /news/zhiteli-dzhankoyskogo-rayona-zaderzhany-za-vyrashch-20176/
        )

)

Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли

05.08.2019, 13:29

Крымчане предстанут перед судом за выращивание конопли. Двух нарушителей закона сотрудники Республиканского Пограничного управления ФСБ России задержали в Джанкойском районе. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, первый инцидент произошёл в селе Тургенево. В автомобиле, который остановили для осмотра, пограничники обнаружили пакет с ветвями растения, внешне похожими на коноплю. 

На место вызвали полицейских. Совместный осмотр показал: в ста метрах от автомобиля, в лесополосе, росли ещё девять кустов наркотического растения. Пятидесятилетний водитель ВАЗа, признался, что выращивает коноплю для себя уже четыре месяца. 

Второй инцидент произошёл несколькими днями ранее в селе Предмостное. Куст в одном из дворов нашли полицейские во время рейда. Владельцем оказался пятидесятитрёхлетний мужчина, он признался, что выращивал коноплю для себя. 

Обе ситуации стали причиной для возбуждения дела об административном правонарушении по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

К ответственности жителя Тургенево привлекут также за нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность. 

2019-08-05T13:29:00
Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли
Жители Джанкойского района задержаны за выращивание конопли
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства