Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде – Независимое телевидение Севастополя
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-v-zagorodnoy-balke-terpyat-plesen-i-e-40529/
        )

)

Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде

31.03.2022, 19:03

Жители многоквартирного дома по улице Загородная балка вынуждены терпеть резкий запах канализации и плесень в подъезде. Севастопольцы обратились в редакцию телеканала НТС с просьбой помочь сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Проблема не решается с января этого года. Дом обслуживает управляющая компания «УК «Центр». Многочисленные обращения жителей в организацию до сих пор ни к чему не привели.

Дмитрий Шабалин рассказывает, в каких условиях приходится жить людям из-за того, что управляющая компания «УК «Центр» не замечает коммунальной проблемы, признаки которой слишком хорошо чувствуются в подъезде. Жители дома №2Б в Загородной балке на протяжении нескольких месяцев регулярно сообщали о плесени и едком запахе в обслуживающую организацию.

ДМИТРИЙ ШАБАЛИН, житель дома №2Б по ул. Загородная балка: «Обращались в УК «Центр», постоянно звоним, они принимают заявки, а сдвигов никаких не было. В пятницу всю неделю звонили, звонили. Они только в пятницу приехали, раскопали здесь всё. Вроде бы что-то делали. Мы их спросили, рабочие сказали – всё сделали. Но канализацией как воняло, так и воняет до сих пор. Постоянно в подъезде испарение, на потолке постоянно влага собирается, даже капли капают, приходишь домой, будто под дождь попал». 

Приезда специалистов люди добивались несколько месяцев. Жильцы боятся, что следующий визит представителей «УК «Центр» придётся ждать ещё дольше. Редакция телеканала обратилась к руководству обслуживающей организации с просьбой прокомментировать ситуацию.

В письменном ответе, который мы получили, сказано, цитата: 

«30 марта работниками ООО «УК «Центр» был проведён очередной осмотр системы водоотведения по указанному адресу. В результате осмотра утечек на внутридомовых сетях системы водоотведения и центрального отопления не обнаружено, запах отсутствует».

Мы связались с жителями дома №2Б по улице Загородная балка. Люди сообщили, что специалисты проводили осмотр, но неприятный запах и испарение в подъезде остались даже после недавнего ремонта труб. Жильцы сразу указали на это работникам «УК «Центр». Специалисты обслуживающей организации пообещали проблему устранить.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2022-03-31T19:03:00
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.