Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде – Независимое телевидение Севастополя
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-v-zagorodnoy-balke-terpyat-plesen-i-e-40529/
        )

)

Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде

31.03.2022, 19:03

Жители многоквартирного дома по улице Загородная балка вынуждены терпеть резкий запах канализации и плесень в подъезде. Севастопольцы обратились в редакцию телеканала НТС с просьбой помочь сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Проблема не решается с января этого года. Дом обслуживает управляющая компания «УК «Центр». Многочисленные обращения жителей в организацию до сих пор ни к чему не привели.

Дмитрий Шабалин рассказывает, в каких условиях приходится жить людям из-за того, что управляющая компания «УК «Центр» не замечает коммунальной проблемы, признаки которой слишком хорошо чувствуются в подъезде. Жители дома №2Б в Загородной балке на протяжении нескольких месяцев регулярно сообщали о плесени и едком запахе в обслуживающую организацию.

ДМИТРИЙ ШАБАЛИН, житель дома №2Б по ул. Загородная балка: «Обращались в УК «Центр», постоянно звоним, они принимают заявки, а сдвигов никаких не было. В пятницу всю неделю звонили, звонили. Они только в пятницу приехали, раскопали здесь всё. Вроде бы что-то делали. Мы их спросили, рабочие сказали – всё сделали. Но канализацией как воняло, так и воняет до сих пор. Постоянно в подъезде испарение, на потолке постоянно влага собирается, даже капли капают, приходишь домой, будто под дождь попал». 

Приезда специалистов люди добивались несколько месяцев. Жильцы боятся, что следующий визит представителей «УК «Центр» придётся ждать ещё дольше. Редакция телеканала обратилась к руководству обслуживающей организации с просьбой прокомментировать ситуацию.

В письменном ответе, который мы получили, сказано, цитата: 

«30 марта работниками ООО «УК «Центр» был проведён очередной осмотр системы водоотведения по указанному адресу. В результате осмотра утечек на внутридомовых сетях системы водоотведения и центрального отопления не обнаружено, запах отсутствует».

Мы связались с жителями дома №2Б по улице Загородная балка. Люди сообщили, что специалисты проводили осмотр, но неприятный запах и испарение в подъезде остались даже после недавнего ремонта труб. Жильцы сразу указали на это работникам «УК «Центр». Специалисты обслуживающей организации пообещали проблему устранить.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2022-03-31T19:03:00
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Жители дома в Загородной балке терпят плесень и едкий запах в подъезде
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.