Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана – Независимое телевидение Севастополя
Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-31-na-gorpishchenko-ostalis-s-avariyn-38582/
        )

)

Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана

03.12.2021, 09:30

Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана. В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратилась Любовь Герец. Штормом снесло четверть крыши дома, и жильцы сразу обратились за помощью в МЧС. Остатки покрытия свисали вдоль стены и угрожали жизни прохожим. Женщина рассказала, что сам дом признан аварийным ещё в 2003 году.

ЛЮБОВЬ ГЕРЕЦ, жительница дома №31 по улице Горпищенко: «В 2015 году, когда мы вошли в правовое поле Российской Федерации, мы начали работу, чтобы улучшить состояние нашего дома, но, к сожалению, наши обращения в Департамент городского хозяйства, на тот момент губернатором был Меняйло, к нему обращались. Дальше мы обращались в Фонд содействия капитальному ремонту, и в УК, чтобы составили акт, какой наш дом».

Последний акт о признании многоквартирного дома аварийным датируется 2015 годом. Тогда специалисты установили, что зданию необходим капитальный ремонт. Однако, вот уже 6 лет никто ничего не делает, жалуются жильцы.

ЛЮБОВЬ ГЕРЕЦ, жительница дома №31 по улице Горпищенко: «Проблема висит остро и очень давно. Когда в июне месяце нас всех сильно заливало дождями, мою квартиру тоже залило. Я обратилась в УК, они временно устранили проблему, но, к сожалению, это ни к чему не привело и протекание идёт сейчас. И жители 5 этажа дежурят с тряпочками во время сильных дождей».

После минувшего урагана дом №31 на четверть остался без крыши. На чердаке образовались сквозные пробоины. Люди стали звонить в УК, однако реакции не было.

ЛЮБОВЬ ГЕРЕЦ, жительница дома №31 по улице Горпищенко: «Четверть крыши нашего дома снесена. Это очень страшно. Обвалилось всё. Я лично обращалась в управляющую компанию. Многие телефоны, которые были даны – не отвечали. Мне пришлось позвонить в МЧС и только благодаря тому, что я позвонила в МЧС, началось какое-то движение, какая-то работа».

Угрожающе висящие части крыши демонтировали спасатели МЧС, а вот управляющая компания Нахимовского района вместо помощи людям разместила на подъездах дома объявление с просьбой не выходить из дома, пока сильный ветер не прекратится.

До сих пор жители дома №31 остаются с разрушенной крышей в аварийном доме. Редакция Независимого телевидения Севастополя направит запрос в Департамент городского хозяйства, Фонд содействия капитальному ремонту, а также обратится в управляющую компанию Нахимовского района, чтобы выяснить, когда дом начнут ремонтировать. 

2021-12-03T09:30:00
Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана
Жители дома №31 на Горпищенко остались с аварийной крышей после сильного урагана
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России