Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор – Независимое телевидение Севастополя
Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-2-7-po-ulitse-suvorova-zhaluyutsya-na-36586/
        )

)

Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор

14.08.2021, 13:44

Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор. Таким он стал после того, как строители начали ремонт улицы. Люди ежедневно наблюдали за работой подрядной организацией, которая поначалу укладывала брусчатку на улице Суворова. При обустройстве заезда во двор строители завысили уровень дороги, что доставило большие неудобства.

На улице Суворова активно идут ремонтные работы. Брусчатка практически полностью уложена, сейчас специалисты укладывают бордюрный камень в районе дома 4/2. Но в ходе ремонтных работ заезд во двор дома 2/7 пострадал - жалуются люди. Несколько дней назад люди обнаружили, что вместо ровной и одноуровневой дороги появился съезд из скользкой плитки.

ИГОРЬ ЛЫСКОВ, житель дома №2/7 по улице Суворова: «Получилось так что въезд во двор изменил свой наклон под больший градус. Градус настолько неприемлемый становится, что допустим машины с низкой посадкой практически заехать не смогут. Если изменятся климатические условия, к примеру заморозки. Если раньше было сложно выехать отсюда или заехать, а теперь это будет невозможно».

Севастопольцы забеспокоились, и обратили к строителям, с просьбой сделать съезд ниже, чтобы и машины смогли проезжать, и люди не боялись ходить. Строители подрядной организации общества с ограниченной ответственностью «Крымстроймост» сообщили, что не имеют полномочий на эти работы. Однако, пока съёмочная группа выясняла, кто несёт ответственность за обустройство заездов, Департамент транспорта Правительства города оперативно поручил выехать на место начальнику отдела технического контроля государственного казённого учреждения «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Непосредственно в присутствии жителей дома №2/7 специалист поручил подрядчику привести в порядок заезд во двор. Работы планируют выполнить в ближайшее время.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2021-08-14T13:44:00
Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор
Жители дома 2/7 по улице Суворова жалуются на опасный заезд во двор
Другие материалы об этом
Капремонт корпусов Горбольницы №4 вышел на завершающий этап
22.04.2026, 17:47
К финишу приближается и обновление гинекологического корпуса, продолжаются работы в отделении хирургии
Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого – 125 лет
22.04.2026, 17:11
Как зарождалась библиотека, какой нелёгкий путь прошла и чем привлекает современных читателей – смотрите в нашем специальном репортаже
Участники чемпионата «Абилимпикс» продемонстрировали свои навыки в кулинарии
22.04.2026, 17:04
В Севастопольском колледже сервиса и торговли выявляли лучших по компетенциям «Поварское дело» и «Блинопёк»
На сцене театра имени Луначарского оживёт гоголевский «Ревизор»
22.04.2026, 16:08
Зрителям предлагают окунутся в атмосферу того самого уездного города N и увидеть историю, в которой обличаются пороки общества – двуличие, лицемерие и глупость
На улице Павла Дыбенко в Севастополе отремонтировали неисправные светильники
22.04.2026, 14:11
Работы проводят специалисты ГБУ «Горсвет»
Четвёртую победу подряд добыл ФК «Севастополь» на старте сезона
22.04.2026, 10:33
18 апреля наша команда принимала у себя дома молодёжку махачкалинского «Динамо»