Жители дома №176 по пр. Генерала Острякова десятки лет ждут ремонта дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома №176 по пр. Генерала Острякова десятки лет ждут ремонта дороги
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-176-po-pr-generala-ostryakova-desyatk-35255/
        )

)

Жители дома №176 по пр. Генерала Острякова десятки лет ждут ремонта дороги

05.06.2021, 13:12

У жителей дома №176 по проспекту Генерала Острякова необычное увлечение. Они уже десятки лет пересчитывают ямы во дворе. За 40 лет их количество почти достигло двадцати на совсем небольшом участке. Диаметр некоторых из них достигает нескольких метров. При этом возле соседних домов проезд недавно заасфальтировали, однако территория возле 176-го дома осталась нетронутой.

Жители дома №176 по проспекту Генерала Острякова уже не помнят, когда в их дворе была нормальная дорога. Более чем за 40 лет асфальт и тротуары прохудились. Ямы уже стали обыденностью, с которой люди устали мириться.

ЕЛЕНА ПРИЙМАК, председатель совета дома №176 по проспекту Генерала Острякова: «Я в этом доме живу 42 года. За 42 года в нашем дворе только латали ямы, латки во всех этих ямах. Пройти невозможно. Я уже не говорю о туфлях на каблуках, в которых я ходила всю жизнь. Меня заставили снять каблуки и ходить в кроссовках, в тапках, кедах. Невозможно по двору пройти даже до магазина или остановки. Всё изрыто до предела».

Дом кооперативный, поэтому все проблемы севастопольцам приходится решать самостоятельно: ремонт фасада, подъезда, установка уличной мебели, латание прилегающей дороги.

ЕЛЕНА ПРИЙМАК, председатель совета дома №176 по проспекту Генерала Острякова: «Кооперативный дом – собирайте деньги сами и делайте ремонт. Что мы и делали все 42 года. Сбрасывались квартирами на всё. Также мы сами и подсыпали ямы, кто-то с огородов, с дач привозил то щебёнку, то цемент, то песок, то каким-то мусором засыпали. Всё это делали сами».

И если раньше ямы были небольшими, и жителям было под силу засыпать их строительными материалами, то сейчас выбоин стало так много, что поможет только полноценный ремонт. Как, к примеру, сделали возле 172-го и 174-го домов, хотя они построены позже, жалуются люди. Здесь два года назад поменяли бордюры, уложили новый асфальт, но остановились в нескольких шагах от 176-го дома.

НИКОЛАЙ РЕУТОВ, житель дома №176 по проспекту Генерала Острякова: «Я подошёл сам к ребятам, которые делали. Они сказали: это не в нашей компетенции. Нам приказали до этого места сделать, дальше мы делать не будем, но это было два года назад. Очень много ям, очень много ям. И их надо заделать. Мешает мне ходить, так как я участник боевых действий, инвалид второй группы, пенсионер».

Не лучше ситуация и возле 188-го дома по проспекту Генерала Острякова. Только здесь большие ямы образовались не только на проезжей части, но и на месте бывшего тротуара, который машины превратили в дорогу. Здесь возле гаражей, как говорят местные жители, ямы настолько глубокие, что после дождей лужи стоят по несколько недель. Чтобы узнать, запланирован ли ремонт внутридворового проезда от 176-го до 182-го дома по проспекту Генерала Острякова и когда решится многолетняя проблема местных жителей, редакция телеканала «НТС» направляет информационный запрос в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-06-05T13:12:00
Жители дома №176 по пр. Генерала Острякова десятки лет ждут ремонта дороги
Жители дома №176 по пр. Генерала Острякова десятки лет ждут ремонта дороги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%