Жители дома №1 по улице Крестовского не останутся без газа – Горхоз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители дома №1 по улице Крестовского не останутся без газа – Горхоз
            [LINK] => /news/zhiteli-doma-1-po-ulitse-krestovskogo-ne-ostanutsya-35801/
        )

)

Жители дома №1 по улице Крестовского не останутся без газа – Горхоз

03.07.2021, 16:15

Жители общежития по улице Крестовского, 1 не будут лишены газоснабжения. Об этом, отвечая на запрос редакции «НТС», заявил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Нет, мы уже провели эту работу, эту проблему мы знали. Сегодня уже договорные отношения заключены с газовой кампанией, поэтому дальше мы эту работу держим на контроле и отключений никаких не будет».

По словам главы Горхоза, так как данный дом не является многоквартирным, обслуживать его общее имущество ни одна управляющая компания не может, поэтому в ближайшее время он будет передан в оперативное управление ГБУ «Госжилфонд».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня проговорили с Департаментом по имущественным и земельным отношениям – они полностью закрепят здание за данным ГБУ для того, чтобы те, в свою очередь, осуществляли обслуживание мест общего пользования. Там есть договора социального найма, у кого-то есть в собственности помещение, чтобы они заключили договорные отношения на обслуживание данных мест общего пользования с данной организацией».

Кроме того, Евгений Горлов заверил, что вынужденный долг, накопленный местными жителями из-за отсутствия платёжек, севастопольцам не придётся гасить одним платежом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Разумеется, мы будем проговаривать с нашими ресурсниками, сделаем какие-то графики реструктуризации этого долга для того, чтобы это не было залпово, но жители должны понимать, что заплатить придётся за этот период».

Напомним, ранее в редакцию «НТС» обратились жители дома №1 по улице Крестовского. Более 10 месяцев им не приходили платёжки на оплату коммунальных услуг из-за того, что ранее от обслуживания их здания отказалась Управляющая компания. Более того – недавно ПАО «Севастопольгаз» вывесило на их дверях предупреждение о том, что их здание будет отключено от газоснабжения, так как организация, обслуживающая его, не определена.

2021-07-03T16:15:00
Жители дома №1 по улице Крестовского не останутся без газа – Горхоз
Жители дома №1 по улице Крестовского не останутся без газа – Горхоз
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате