Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни – Независимое телевидение Севастополя
Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни
            [LINK] => /news/zhiteley-tryekh-ulits-v-sevastopole-zastavili-vyno-25653/
        )

)

Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни

21.03.2020, 14:56

На улице Симферопольской в начале марта ликвидировали контейнерную площадку, которая находилась там несколько десятков лет. Мусорные баки поставили выше - по улице Сафронова. Однако местные жители не довольны таким решением. Они утверждают, что это может привести к аварийной ситуации.

Несколько недель мусорные контейнеры стоят на проезжей части улицы Сафронова. Они наполняются довольно быстро, так как это единственное место для сбора бытовых отходов в районе десятков домов, говорят местные жители. Тридцать лет на пересечении улицы Сафронова с Симферопольской стояла оборудованная площадка. Там были как стандартные контейнеры, так и ёмкости для раздельного сбора отходов. Однако в начале марта мусорные баки стали переносить, на что местные жители пожаловались в управляющую компанию.

ОЛЬГА МОТЫРЕВА, жительница дома №16 по улице Коммунистической: «Когда они 6 марта стали там делать площадку, мы у них запросили документ. Вот, этот акт. Но этот акт не является документом. Тут, конечно, есть подписи, но ни одной печати ни УК «Центра», ни «Благоустройства», никого, нет ни печати, ни штампа. Потом мы 13 марта пошли в «Благоустройство», в УК «Центр» - по этим службам, которые подписали этот акт. Они нам сказали, что штампы и печати не обязательно, и дали добро на установку этих контейнеров».

С документом на руках люди продолжили бороться за восстановление привычной контейнерной площадки. Однако рабочие стали обустраивать место под мусорные баки на выезде из двора в районе дома №8 по улице Сафронова. В этом месте нельзя ставить контейнеры, уверены жители. Они говорят: это закрытый поворот, поэтому есть вероятность, что водитель не заметит пешехода или другой автомобиль.

ВЯЧЕСЛАВ НОВАКОВСКИЙ, житель дома № 8 по улице Сафронова: «Элементарно ребёнок будет идти, водитель его может просто физически не увидеть за мусорками, он не успеет затормозить. Поэтому в таких местах по закону нельзя ставить. То есть они переносят с перекрёстка, который не мешает движению, то есть там одностороннее движение, переносят мусорки на закрытый перекрёсток двухстороннего движения. Для меня это вообще не понятно: чем они обосновывали своё решение».

Чтобы не дать обустроить на опасном повороте капитальную площадку, граждане закрыли место подручными материалами. Однако всё это легко убирается, а в управляющей компании людям сказали, что перенос площадки с ними, оказывается, согласовали.

ОЛЬГА МОТЫРЕВА, жительница дома №16 по улице Коммунистической: «Но ни протокола общего собрания, ничего они нам не предоставили. На каком основании они решили, что люди согласны? Например, нигде мы не видели объявлений, что будет проводиться такое собрание по поводу переноса этих контейнеров».

Прошло несколько недель с того времени, как убрали контейнерную площадку и поставили баки на проезжей части. По словам местных жителей, мусор вывозят раз в три дня, но из-за нехватки места некоторые люди оставляют отходы рядом с контейнерами. Их мусороуборочная машина не убирает, поэтому мусор разносится по улице Сафронова. Граждане просят вернуть контейнеры на место, пока кто-то ещё не попал под колёса.

Маргарита Чернухо, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2020-03-21T14:56:00
Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни
Жителей трёх улиц в Севастополе заставили выносить мусор с риском для жизни
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия