Жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку
            [LINK] => /news/zhiteley-i-gostey-sevastopolya-priglashayut-na-obshch-36451/
        )

)

Жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку

07.08.2021, 11:56

Каждую среду и субботу жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку. На шести площадках в 7 утра любой желающий может бесплатно приобщится к физической культуре. А для тех, кто ходит постоянно, организаторы приготовили конкурсы и подарки. «С бодрым утром» – именно так звучит девиз участников, ведь помимо упражнений они получают отличное настроение и заряд бодрости на целый день.

Более сорока человек ранним утром собрались в парке имени Анны Ахматовой, чтобы в очередной раз принять участие в полюбившемся проекте «Севастопольская общегородская зарядка». В течение часа, с 7 до 8 утра горожане и туристы самых разных возрастов выполняли физические упражнения под звуки популярной музыки, заряжая себя и окружающих отличным настроением и бодростью духа.

НИНА САДОВАЯ, тренер-ведущая проекта «Севастопольская общегородская зарядка»: «Сегодня у нас происходила севастопольская зарядка, которая позволяет любому человеку, любого возраста, пола, практически в любом состоянии физического здоровья прийти и приобщиться к здоровому образу жизни, потому что упражнения все подобраны так, что никому они не принесут вред – они оптимально подходят любому человеку».

Проект «Севастопольская общегородская зарядка» стартовал 10 апреля. Каждую среду и субботу сюда, на пляж «Солнечный» приходят и местные жители, и туристы. Для многих участников это стало настоящим утренним ритуалом.

НАТАЛЬЯ ИЛЬИЧЁВА: «Стараюсь не пропускать, хожу с середины апреля. Мне нравится. Собираюсь до конца ходить. Мне зарядка даёт бодрость, настроение, гибкость – я лучше себя чувствую».

ЮЛИЯ ЛЮБОМУДРОВА:

«- Стараюсь не пропускать, но по работе иногда бывает. В последнее время так как отпуск – хожу регулярно. Даёт мне здоровья, сил, бодрости на целый день.

- Скажите, тяжело вставать в 7 утра и приходить сюда?

- Ну мы тренируем силу воли свою».

Самый молодой участник ещё ходит в детский сад и на утреннюю зарядку пришёл вместе с родителями. А вот другому любителю физкультуры – Эриху Рихардовичу Каллингу в декабре этого года исполнится 89 лет. Несмотря на солидный возраст, мужчина ведёт активный образ жизни и каждую неделю старается посещать «Севастопольскую общегородскую зарядку».

ЭРИХ КАЛЛИНГ: «Я не первый год хожу сюда в парк Ахматовой. Большое спасибо, что сделали этот парк. Здесь и море рядом, и аура древнего Херсонеса – это как-бы древние тут наши предки, но смотрят на нас. И хочется быть лучше».

Для тех, кому не удобно приезжать к 7 утра в парк имени Анны Ахматовой, организаторы предлагают ещё несколько площадок для занятий физической культурой.

АЛЛА БАБИЧ, руководитель проекта «Севастопольская общегородская зарядка»: «В Севастополе шесть зарядок, шесть площадок для зарядки – это парк имени Ахматовой, где вы только что были, в парке Победы около фонтана «Орден Победы», в сквере 60-летия СССР – это около московского рынка, на Учкуевке в первый раз мы запустили в этом году, в Балаклаве на пересечении улиц Новикова и Крестовского – там небольшой парк, мне он больше всего нравится, когда тут такой солнцепёк, там тенёк. И пляж Хрустальный – там тоже проходит зарядка Золотой Балки.

Чтобы стимулировать горожан и туристов ходить на утренние зарядки как можно чаще, организаторы придумали специальный конкурс. За каждую «севзарядку» участнику дают специальную фишку. Собрав шесть и более таких фишек, и вклеив их в специальный буклет, человек становится участником розыгрыша призов и подарков от партнёров проекта. Однако, как говорят сами участники, это – совсем не самое главное. Отличное настроение, заряд бодрости и позитива – вот зачем десятки людей приезжают рано утром в городские парки и скверы, ведь здоровье не купишь за деньги.

Николай Кузнецов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2021-08-07T11:56:00
Жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку
Жителей и гостей Севастополя приглашают на общегородскую зарядку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора