Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества – Независимое телевидение Севастополя
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
            [LINK] => /news/zhiteley-goroda-zhdyet-obnovlyennyy-fontan-naproti-56054/
        )

)

Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества

11.09.2025, 18:24

На Приморском бульваре фонтан заиграет новыми красками. Всего специалисты установят 39 светильников, 36 из них по кругу и три в центре. Работу водного объекта вынужденно приостановят на две недели, чтобы продолжить его модернизацию.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИГОТСКИЙ, инженер подрядчика по обслуживанию фонтанов ООО «Зеленый проект»: «Модернизация данного фонтана была начата ещё в августе по заявке заказчика «Парки и скверы». Была произведена замена трубопроводов коммуникаций насосного оборудования и шкафного внутритехнологического помещения. Работы производились без существенного прекращения времени работы фонтана в силу того, что курортный сезон».

При модернизации фонтана используется преимущественно российское оборудование. Производство светильников налажено в Новороссийске. Шкафы управления и питания изготавливают в Севастополе. Исключение составляет только насосное оборудование, которое поставляется из Китая.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИГОТСКИЙ, инженер подрядчика по обслуживанию фонтанов ООО «Зеленый проект»: «Оно отечественное, но оно при этом достаточно сложное. Светильники стоят полноцветные РГБ, они позволяют получить более 65 000 оттенков разных цветов. Мало того, каждый светильник несет в себе контролер управления. То есть, управляются они индивидуально, централизованно и с технологического помещения, по самым современным технологиям и протоколам, которые на сегодняшний день существуют в осветительной технике».

Уже в конце сентября обновлённый фонтан вновь наполнит площадь жизнью и радостью. Сияние новых огней будет радовать жителей и туристов города до окончания сезона фонтанов.

2025-09-11T18:24:00
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.